Президент Лиги Шашлыка Мальцев запретил покупать готовое маринованное мясо
Глава Лиги Шашлыка Валерий Мальцев в разговоре с «Радио 1» предупредил, что приобретать уже замаринованное мясо для шашлыка в магазинах не следует, даже если оно выглядит привлекательно и позволяет сэкономить время.
«Не может быть маринованное мясо дешевле мяса не маринованного. А в магазинах это происходит именно так. Мы не знаем, какое было животное, сколько в маринаде крахмалистого вещества. А этим еще угощать близких», — отметил эксперт.
Он посоветовал покупать свежее мясо у надежных поставщиков, в идеале — у фермеров. По словам Мальцева, готовить маринад нужно самостоятельно. В Сети есть много вариантов, однако для первого раза достаточно лука, соли, перца и минеральной воды.
Специалист также напомнил, что кроме мяса стоит уделить внимание выбору овощей, фруктов и напитков.
Шашлык — это не только свиное мясо. Это целая категория блюд, куда входят курица, баранина и телятина. Из овощей отлично подходят болгарский перец, кабачки, баклажаны, помидоры черри. Также можно запекать яблоки, груши, персики — они карамелизуются на углях и превращаются в прекрасный десерт, подытожил Мальцев.
Ранее врач Белоусов предупредил, что шашлык может привести к острому панкреатиту.
Материал носит информационный характер. Не является медицинским назначением. Требуется консультация специалиста.
Сообщение Президент Лиги Шашлыка Мальцев запретил покупать готовое маринованное мясо появились сначала на Общественная служба новостей.