Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


«Это издевательство над избирателями»: депутат ЗС края предложил не тратить деньги на красную икру и провести съезд онлайн

Депутат Законодательного Собрания края Владимир Вахтель на сессии, состоявшейся накануне, обратился к спикеру регионального парламента Алексею Додатко и предложил поддержать его идею провести X съезд депутатов Красноярского края в режиме онлайн. По мнению парламентария, сейчас не время пировать за бюджетный счет. При этом он подчеркнул, что уверен — министр цифрового развития края Николай Распопин в этом поможет.


Видео: Владимир Вахтель, MAX

"Я последовательный противник лишних, «представительских» бюджетных трат, но в данном случае это уже не просто лишнее. Это издевательство, над здравым смыслом и над избирателями.

Читаем меню: блины с красной икрой, канапе с муксуном. Вы у людей спросите, которые за вас голосовали, когда они последний раз ели красную икру? Даже на Новый год большинство себе таких деликатесов позволить уже не может. Люди всем миром на обмундирование и технику для бойцов СВО собирают — а у депутатов гостиницы не менее трех звезд, плюс дорога, плюс аренда самой масштабной площадки.

Депутаты не должны быть отдельным привелегированным сословием с икрой из спецраспределителя. Отказавшись от бессмысленных фуршетов, мы сможем стать примером для всей законодательной власти в стране", - написал Владимир Вахтель в своем канале в MAX
(стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора).

Отметим, Алексей Додатко не удостоил коллегу какими-либо комментариями по этому поводу. Просто промолчал, видимо, спикер эту идею не поддерживает и, скорее всего, подобные публичные заявления в принципе не приветствует. Больше того, и парламентарии тоже, кажется, не поддержали идею отменить пир слуг народа за бюджетный счет.

Ранее мы писали, 16 июня в «Красноярской краевой филармонии» пройдет X съезд депутатов Красноярского края. Планируется, что участие в нем примут 985 человек, в том числе представители Федерального Собрания РФ, органов госвласти и местного самоуправления. На это мероприятие власти готовы потратить почти 24 млн бюджетных рублей, которые пойдут на оформление зала, фотозоны, президиума и других мест. Также будут изготовлены раздаточные материалы и атрибуты. Необходимо будет организовать проживание в гостинице и «пир» для слуг народа. Организаторы считают, что без блинов с красной икрой те никак не обойдутся.



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net