Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Россия предложила создать в системе ООН новую должность

Титов предложил создать в системе ООН новую должность – Генсека по малому бизнесу.

Россия предложила создать в системе ООН новую должность – специального посланника Генсека по вопросам развития и защиты малого и среднего бизнеса. С такой инициативой выступил спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов на встрече с директором департамента инвестиций и предпринимательства ЮНКТАД Нан Ли Коллинз. Слова Титова "Газете.Ru" передала его пресс-служба.

По мнению Титова, сейчас не хватает отдельного международного механизма, который мог бы связать между собой страны, готовые делиться технологиями, государства-получатели, структуры ООН и бизнес. Эту функцию мог бы взять на себя специальный посланник Генсека ООН по МСП, считает Титов.

"На фоне глобального дефицита финансирования развития в $4 трлн все больше стран говорят о необходимости менять подход к поддержке развивающихся экономик. Речь идет не только о прямом финансировании, но и о передаче технологий, компетенций и инфраструктурных решений, которые помогают запускать внутренний рост. Россия готова предложить для этого собственный практический инструмент – цифровой суперсервис для малого и среднего предпринимательства. Эта платформа объединяет регистрацию бизнеса, платежные сервисы, налоговые механизмы и кредитную поддержку. Внедрение такой системы в РФ способствовало росту числа субъектов МСП на 1 млн, самозанятых – на 15 млн, а налоговые поступления от сектора увеличились вдвое, до $119 млрд", – отметил Титов.

Он также напомнил, что подобные цифровые решения уже есть или внедряются и в других технологически развитых странах. В частности, этот опыт обсуждался в январе 2026 года на форуме ЭКОСОС, где своими наработками делились представители Индии, Китая, Казахстана, Индонезии, Катара и ряда других государств.

Инициативу уже обсуждали в рамках мероприятий на площадке ООН и во время двусторонних контактов с представителями более чем 30 стран, а также с сотрудниками ЮНКТАД, Управления ООН по наименее развитым странам и заместителями Генерального секретаря ООН, рассказал Титов. По его словам, предложение в целом вызвало интерес. Он предложил включить эту идею в готовящийся доклад ЮНКТАД "Предпринимательство для устойчивого развития", чтобы затем вынести ее на рассмотрение в рамках профильной декларации на 81-й сессии Генассамблеи ООН. Титов также обсудил инициативу с генсеком Международного союза электросвязи Дорин Богдан-Мартин и главой Всемирной организации интеллектуальной собственности Дареном Тангом.

https://www.gazeta.ru/business/news/2026/04/14/28267117.shtml

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net