Мужчину убило обрушившимся козырьком больницы
71-летний мужчина погиб обрушения входного козырька хирургического отделения городской больницы в городе Котовске Тамбовской области.
По предварительным данным, причиной обрушения стало большое скопление снега и наледи, которые сошли с кровли на навес. В Котовске в эти дни установилась плюсовая температура, что способствовало таянию снега.
Также пострадали два автомобиля, припаркованных у крыльца.
Следственный комитет по Тамбовской области возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность) . По поручению главы Тамбовской области Евгения Первышова региональный Минздрав организовал проверку причин трагедии. На месте происшествия работают следователи.
Напомним, в прошлом году в Петрозаводске сошедшей с крыши наледью убило 55-летнюю женщину. За ее смерть осудили директора школы, откуда выходила женщина.