За помощью к Игорю Тинькову обратились тринадцать человек
Председатель Липецкого городского Совета депутатов провел прием в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева .
Помимо традиционных коммунальных проблем Игорю Тинькову сегодня пришлось выслушать несколько житейских историй. Просьбы были самыми неожиданными. 52-летняя бабушка просила помочь устроить в детсад двухлетнего внука. Мальчик рожден в многодетной семье, где у каждого ребенка разный отец. Мать ими не занимается. Детей воспитывают бабушки по отцовской линии. Женщине нужно срочно выйти на работу, чтобы была возможность содержать ребенка.
А шестнадцатилетний Яков считает, что его мать нужно лишить родительских прав. По словам парня, женщина неоднократно лечилась в наркодиспансере, сейчас в ее квартире организован наркопритон. Молодой человек надеется, что спикер горсовета проконтролирует работу правоохранительных органов и органов опеки.
Также три некоммерческие организации просят Игоря Тинькова помочь в освобождении от арендной платы. А Семыкина Валентина Александровна ищет новое помещение для библиотеки на улице Хорошавина. Сегодня спикер городского парламента принял тринадцать человек. Все озвученные вопросы он взял под личный контроль.