Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Александр Соколов: Нельзя допустить срыва отопительного сезона из-за неповоротливости чиновников

Администрация должна наладить работу по погашению задолженности перед энергетиками. Нельзя допустить срыва отопительного сезона из-за неповоротливости чиновников. Об этом сегодня заявил председатель Липецкого городского Совета депутатов Александр Соколов  по итогам рабочей встречи с генеральным директором «Липецкой городской энергетической компании» Владиславом Смирновым. Главной темой встречи стала огромная задолженность управляющих компаний Липецка перед ресурсоснабжающей организацией. На данный момент долги управляющих компаний перед энергетиками составляют около миллиарда рублей. Только 35% от этой суммы - непосредственно долги населения. Остальные 650 миллионов задолженности - это долги самих управляющих компаний, образовавшиеся из-за так называемых «небалансов». До недавнего времени большая их часть оплачивалась из бюджета. С 2009 года такие выплаты практически прекратились и ситуация была фактически пущена на самотёк. В результате с каждым годом долги управляющих компаний перед энергетиками только увеличивались. И теперь достигли критического уровня. «До даты подачи тепла в квартиры липчан еще около двух месяцев, а в дома жителей 21 и 22 микрорайонов горячая вода уже подается с задержкой. В Совете директоров ЛГЭК два высокопоставленных чиновника администрации - вице-мэры Мигита и Трошкин. Чем они там занимались все это время? Почему ситуация стала такой запущенной? Будем разбираться. Но срывать отопительный сезон нельзя. Липчане не должны страдать из-за неповоротливости чиновников», - подчеркнул спикер горсовета Александр Соколов .

Александр Соколов также обсудил с Владиславом Смирновым вопрос возврата кредита ЛГЭК Европейскому банку реконструкции и развития. Кредит на льготных условия был выдан энергетикам под гарантийные обязательства городского бюджета в сумме 1 млрд. 200 млн.рублей. В случае невозможности возврата кредита ЛГЭК кредитные обязательства лягут на городской бюджет. Генеральный директор ЛГЭК Владислав Смирнов рассказал, что в этом году выплачиваются только проценты по кредиту. Выплата основного долга начнется в 2012 году. В ЕБРР уже направлены запросы на увеличение кредитной линии на 160 млн. рублей и продление льготного периода кредитования.

Спикер горсовета Александр Соколов и генеральный директор ОАО «ЛГЭК» вместе выехали в район Манежа, где сейчас прокладываются современные кабельные электрические линии. Несмотря на сложное финансовое состояние, ОАО «ЛГЭК» активно инвестирует средства в реконструкцию коммуникаций и сетей города. После проведенной модернизации оборудования запущены в эксплуатацию Центральная насосная станция, распределительная подстанция «Город», банно-прачечный комбинат №3 на улице Неделина и котельная «Центролит».



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net