Фестиваль физической и духовной культуры для воспитанников воскресных школ прошел в Щелкове
Ежегодный фестиваль физической и духовной культуры для учащихся воскресных школ прошел в Щелкове. В нем приняли участие свыше 200 человек 2010–2014 годов рождения.
Как рассказали в Минспорте Подмосковья, в соревнованиях участвовали воспитанники епархий Одинцова, Сергиева Посада, Балашихи, Коломны и Подольска.
Команды соревновались в девяти дисциплинах. Это мини-футбол, городошный спорт, дартс, легкая атлетика, перетягивание каната, метание ножа, вис на перекладине, корнхолл и «Веселые старты».
В мини-футболе лучший результат показал коллектив из Одинцова, на втором месте расположилась Коломна, а на третьем — Сергиев Посад.
Первое место в городошном спорте занял Сергиев Посад, второе — Балашиха, третье — Одинцово.
Победу в перетягивании каната одержала команда из Одинцова, за ней — Коломна и Балашиха. В висе на турнике лучший результат показали спортсмены из Коломны, Балашихи и Одинцова, в дартсе — Одинцово, Балашиха и Коломна.
Первое место в «Веселых стартах» досталось Коломне, второе — Сергиеву Посаду, третье — Одинцову, а в эстафете на пьедестал поднялись Одинцово, Коломна и Сергиев Посад.
Лучшими в корнхолле стали Одинцово, Балашиха и Подольск, а в метании ножа — Николай Деркачев из Одинцова, Сергей Никольский из Сергиева Посада и Антон Жаренко из Коломны.
Лучших спортсменов наградили кубками, медалями и грамотами министерства.
Фестиваль проходит в Подмосковье ежегодно. Он направлен на физическое и духовное воспитание детей.
Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».