Депутат Лантратова предложила дать инструкторам по физкультуре право на досрочную пенсию
Инструкторов по физической культуре в дошкольных учреждениях необходимо включить в список специалистов, которые имеют право на получение досрочной трудовой пенсии. Об этом заявила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, написал RT.
В своем письме к заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой она написала, что работа таких специалистов протекает в довольно специфических условиях. Преподаватели имеют психическую напряженность и физическую нагрузку.
«Прошу вас, уважаемая Татьяна Алексеевна, поручить совместно с профильными министерствами и ведомствами проработку вопроса о расширении списка должностей и включении в него инструкторов по физической культуре», — говорится в тексте письма.