Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Правильное применение биопрепаратов и почвоулучшителей

Добрый день, дорогие друзья садоводы и огородники! Приветствую вас в нашем сообществе "Деревенские истории".

В интернете много рекомендаций по подготовке качественного грунта для рассады. При этом предлагается купить кучу разных средств, чтобы получить действительно хороший результат. И есть, конечно, сомнения по поводу таких предложений. Ведь раньше все росло без лекарств, дорогих удобрений и каких-то секретных ингредиентов, зачем что-то менять? Понятно, что доля правды в этом есть, ведь раньше не было столько всяких лекарств, и да, люди получали урожай. Давайте поставим себя на их место, чтобы понять, в чем они правы, а в чем нет.

https://vk.com/photo-159774511_457259447

Помните, что в детстве наши родители не покупали никаких биопрепаратов. Было одно бесплатное удобрение - навоз и куриный помет. В прошлом у многих людей была собственная ферма, и достать удобрения не составляло труда, они, конечно, использовались повсеместно. А что делали те, у кого не было своего хозяйства - покупали, потому что с этим проблем не было?

Это еще одна знакомая ситуация из старых времен, но у некоторых людей она все еще есть. Деревенские дома отапливались дровами, под поленницами земля всегда была усыпана опилками, корой от бревен, а также, когда в лесу валили деревья, они падали на землю, пачкались на земле и потом привозились в вместо земли, вместе со всем ценным, что есть в лесу. А именно вместе с микроорганизмами, которые играют важную роль в получении урожая. Сейчас даже в деревнях в наше время газ уже есть, дров используют гораздо меньше, т.е из леса берут не так много. Поэтому почва истощена. А вот возбудители, наоборот, рай.

Изменение климата сыграло важную роль, особенно за последние 30 лет. Поэтому почва теперь значительно отличается от почвы раньше.

И теперь почву надо защищать, обогащать, и для этого есть биопрепараты. Есть даже специальные кондиционеры для почвы, в которых есть все, что нужно садоводам.

Необходимо улучшать почву, ведь семена часто покупают в магазинах в обработанном от грибков и бактерий виде. И действительно, все, что помогло бы ему в росте и развитии, что защитило бы его от болезней и вредителей, было уничтожено на семени, а следовательно, и на появившемся из него ростке.

Обратите внимание: 3Д-панели. Преимущества и применение..

Поэтому именно внесенные в почву всевозможные почвенные кондиционеры позволяют выровнять дисбаланс в лучшую сторону.

Преимущество почвенного кондиционера и многих препаратов в том, что они содержат большое количество различных микроорганизмов. И большинство из них вырабатывают растительные гормоны, вещества, способные бороться с болезнетворными грибками, а также способные переводить соединения калия и фосфора в доступные формы и фиксировать азот из воздуха.

Один из важных гормонов, входящий в состав почвенного кондиционера, гиббереллин, необходим для прорастания семян. А ферменты способны расщеплять органику и превращать ее в более доступные формы.

Когда растениям плохо, и они «решают» погибнуть, выработав большое количество гормонов стресса и даже гормона смерти – этилена, на помощь приходит почвенный кондиционер, повышающий иммунитет растения и помогающий ему выжить. Важно выбирать почвенные кондиционеры надежных производителей.

Сейчас в почве гораздо больше патогенов, чем раньше. Да что уж говорить, сейчас много новых опасностей и болезней для человека, а раньше о некоторых болезнях и не слышали. То же и с почвой и растениями, если раньше все спокойно росло на обычной почве, снабженной опилками, навозом, фекалиями и так далее, то теперь обилие болезнетворных микроорганизмов может остановить процесс роста растений и даже не дать им начать плодоносить. Именно поэтому сейчас так важно использовать биопрепараты на основе различных микроорганизмов.

Биопрепараты активно используются садоводами для защиты растений от болезней и вредителей, повышения плодородия почвы. Но всегда хочется сделать любой инструмент хоть немного эффективнее.

Плодородие почвы – это полная степень ее способности поддерживать рост, развитие растений и давать урожай. По этой причине применение биопрепаратов естественным образом повышает плодовитость, ведь микробы, входящие в их состав, активно работают и улучшают рост и развитие растений.

Но способны ли внесенные в почву биопрепараты повысить содержание в ней органики, азота, фосфора и калия? На самом деле, по большей части, нет. Фактически внесение биопрепаратов в почву приводит к истощению запасов углерода и питания в целом. Сами микробы требуют азота, фосфора и калия, различных других элементов, но они их нигде не берут, а потом умирают и возвращают растениям. И все же происходит истощение элементов в почве, так как в момент развития микробы поглощают все питательные вещества в себя, как правило, это избыток питательных веществ, внесенных на старте. То же самое происходит с углеродом, на котором живут микробы.

Поэтому, чтобы восстановить плодородие почвы, чтобы биопрепараты действительно начали работать, а не стали очередной тратой денег, необходимо вносить органику одновременно с внесением микробных препаратов, до или после внесения. Это компост, навоз, кухонные отходы, хлебные корки, все, что содержит углерод. В противном случае биопрепараты не будут работать должным образом. Конечно, они будут работать, потому что растения сами выделяют сахар из корней. Но надо помнить, что если в почву добавить органику, то эффект от применения биопрепаратов будет гораздо выше.

Вместо того, чтобы бежать в магазин за шикарно дорогим грунтом, новомодными удобрениями и какими-то заграничными добавками, лучше предпочесть что-то действительно полезное, эффективное и не бьющее по карману.

https://vk.com/photo-159774511_457259446

Спасибо за интерес к моей статье.

Больше интересных статей здесь: Дача.

Источник статьи: Правильное применение биопрепаратов и почвоулучшителей.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Москва

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО



Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net