Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Дневное пленарное заседание Госдумы 22 апреля

На дневном заседании председательствовал Сергей Нарышкин.

Председатель Правительства Дмитрий Медведев представил отчет о результатах деятельности кабинета министров за 2013 год.

Он, в частности, сообщил, что за отчетный год ВВП вырос на 1,3%, оборот розничной торговли - почти на 4%, промышленное производство - на 0,4%, платные услуги населению - на 2%, денежные доходы - на 3,3%, реальная зарплата - на 5,3%. Уровень инфляции составил 6,5%, уровень зарегистрированной безработицы снизился до 1,3%, а безработица, рассчитанная по методике МОТ, сохранилась на прежнем уровне - 5,5%.

«У нас по-прежнему самый незначительный государственный долг среди развитых стран, сбалансированный бюджет и значительные золотовалютные резервы», - подытожил Д.Медведев.

В числе других достижений он назвал естественный прирост населения, снижение младенческой смертности, повышение доступности высокотехнологичной медпомощи, создание 400 тысяч новых мест в детских садах, ввод 70,5 млн. квадратных метров нового жилья, строительство дорог, открытие новых авиамаршрутов, оснащение российской армии новой техникой, рекордный - 15,74 млрд. долларов - рост экспорта продукции военного назначения, увеличение на 6% производства сельского хозяйства.

В качестве задач на будущее Председатель Правительства обозначил строительство новых школ, жилья экономического класса для российских семей, продолжение программы газификации, в том числе сельской местности, обеспечение бюджетной сбалансированности в регионах, создание условий для бизнеса, повышение доступности кредитов, налаживание нормальной жизни в Крыму и Севастополе, для чего планируется создать специальную федеральную целевую программу.

Д.Медведев высказался против повышения пенсионного возраста и налоговой нагрузки, одновременно заверив, что все социальные обязательства государства будут выполнены в полном объеме.

Говоря о сотрудничестве Правительства и Государственной Думы в сфере законотворчества, Д.Медведев напомнил, что в прошлом году принято 448 федеральных законов, из которых 252 были внесены Правительством.

Вопросы Д.Медведеву задали Алексей Пономарев (о поддержке сельского хозяйства и возрождении колхозов), Игорь Лебедев (о совершенствовании миграционной политики), Людмила Швецова (о сохранении коррекционных школ для детей-инвалидов), Михаил Емельянов (об интеграции законодательства России и Крыма и возможности распространения положительного опыта новых субъектов Федерации на другие российские регионы), Константин Лазарев (о мерах по сдерживанию инфляции на потребительском рынке, прекращении внешних заимствований и уменьшении оттока капитала), Ирина Белых (об увеличении финансирования госпрограммы переселения в Россию соотечественников из-за рубежа), Алексей Диденко (о диверсификации поставок российских энергоресурсов с ориентацией на страны азиатско-тихоокеанского сотрудничества), Дмитрий Горовцов (о незаконных таможенных сборах в отношении автоперевозчиков), Алексей Корниенко (об отмене постановления, разрешающего ввоз на территорию России генномодифицированных продуктов и семян), Ярослав Нилов (о распределении дотаций регионам), Надежда Шайденко (о защите контрольно-измерительных материалов ЕГЭ и восстановлении доверия к единому экзамену), Наталья Петухова (о целесообразности отмены накопительной части пенсии).

Геннадий Зюганов (КПРФ) изложил свое видение социально-экономической ситуации в стране: «Либеральная модель, навязанная нам американцами, трещит по швам. Практически все отрасли экономики уходят в минус. Бегство капитала достигло 100-150 млрд. долларов. Спад капитальных вложений составил 5%, в этом - 7%. Инфраструктура в аварийном состоянии. Наука и образование отданы на рейдерский захват. Золотовалютные резервы на 230 млрд. долларов меньше, чем корпоративный долг. Долги крестьян за прошлый год выросли на 500 миллиардов, в то время как мы тратим полтора триллиона на закупку импортного продовольствия. Последняя стратегическая собственность выбрасывается на распродажу».

В качестве решения Г.Зюганов предложил увеличить инвестиции в образование и подготовку кадров, вернуться к прогрессивной шкале подоходного налога, ограничить «спекуляции на биржах», ввести регулирование цен на энергоносители, поднять минимальную зарплату, принять закон о промышленной политике, ратифицировать 20 статью Конвенции ООН по борьбе с коррупцией. «Нужна новая экономическая политика и новая индустриализация, новое стратегическое планирование», - заключил он.

Владимир Жириновский (ЛДПР) связал проблемы современной России с «русофобской политикой классиков марксизма-ленинизма» и неэффективной работой чиновников.

Владимир Васильев (ЕР) предложил в нынешних условиях начать работу по корректировке стратегии развития России.

Сергей Миронов (СР) указал на отсутствие последовательного программирования развития страны и действенных мер по преодолению избыточного социального неравенства, которое, по его словам, является определяющим фактором низкой динамики экономического роста. «Рынок, не ограниченный государственными мерами в сфере распределения, делает неравенство губительным для современной экономики», - сказал он.  


Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net