Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тренер Анжелика Крылова о выступлениях учеников и планах на будущее

О текущем сезоне, выступлениях серебряных призеров первенства России среди юниоров Василисы Кагановской – Валерия Ангелопола; бронзовых призеров финала Кубка России Влады Павлениной – Александра Алексаняна, работе над новыми программами, планах на будущее рассказала тренер танцевальных дуэтов, серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира, выступавшая в паре с Олегом Овсянниковым, Анжелика Крылова.

Начнем с главного – планов на будущее, так как время сейчас непростое для всего российского спорта.

Выступления в новом сезоне будем выстраивать в зависимости от итогов июньского Конгресса ISU. Ждем решений, от которых и станем отталкиваться. Будем думать, что делать дальше, разрешат ли нашим фигуристам участвовать в международных стартах или не разрешат.

Но, несмотря на все эти обстоятельства, мы продолжаем работать. Ставим программы, работаем над техникой и новыми элементами. В мае я планирую закончить две программы для Василисы и Валеры (Кагановская – Ангелопол – прим.). Затем уйдем в отпуск на 2-3 недели и, вернувшись, продолжим.

В этом сезоне Кагановская – Ангелопол выступали по юниорам, но в конце сезона ребята дебютировали по мастерам. Как возникла эта идея?

Василиса и Валера закончили свой соревновательный сезон в Нижнем Новгороде, где впервые выступили на взрослом уровне. Мне кажется, это было правильным решением, потому что оно позволяет им войти в новый сезон, имея звания мастеров спорта.

Однако окончательного решения, как мы будем выступать в сезоне, не принято. По возрасту они могут еще два сезона кататься по юниорам, но если не будет международных стартов, то, я считаю, у ребят появится больше мотивации, когда они будут соревноваться по мастерам. Если же у российских фигуристов будет возможность участвовать в юниорском чемпионате мира, то хотелось бы поехать туда. Все эти вопросы мы обговаривали с нашей федерацией.

Решение, выступить в конце сезона на взрослом турнире, было принято спонтанно после того, как наших фигуристов отстранили от чемпионатов мира. Чтобы время не терять, мы рискнули попробовать себя на мастерском уровне, и ребята справились, откатались хорошо. Хотя в конце сезона катать две взрослые программы для юниорской пары довольно сложно. Да и сам сезон был достаточно тяжелый, напряженный как физически, так и психологически. Но Василиса с Валерой очень обрадовались моему предложению, потому что и сами хотели попробовать. Я предложила - они поддержали.

Вам нужно было переделать ритм-танец, потому что у взрослых и юниоров они разные. Как справились?

Хорошо справились. В коротком танце поставили новый partial steps и поменяли обычный блюз на midnight, остальные элементы остались те же. Музыку не меняли, потому что темп был такой же, как и в юниорской программе.

Для ребят это был интересный опыт, им полезно было прокатать новый обязательный танец, от юниорского блюза они уже немного устали. Обычно в межсезонье мы работаем над скольжением. А тут пришлось делать новую работу, а новая работа всегда увлекает.

Если в следующем сезоне все сложится, у вас будет возможность стартовать по мастерам и выступить на юниорском чемпионате мира, то предстоит ставить два ритм-танца?

Значит, поставим два. Будем подстраиваться по ситуации. С одной стороны, с мастерской программы уйти на юниорскую легче. С другой, в новом сезоне ритм-танцы у взрослых и юниоров будут совершенно разными по стилю: у мастеров - латина, у юниоров - танго. До этого, как правило, были схожие стили.

Мастерский ритм-танец в новом сезоне сам по себе будет отличаться от того, что было раньше. Как вы смотрите на эти изменения?

По новым правилам в ритм-танце в мастерах достаточно много изменений. Убрали обязательный танец, с чем я не очень согласна, так как он показывает скатанность пары и чувство партнерства. Вместо обязательного танца сделали хореодорожку, которая, конечно, по ритму и стилю будет зрелищнее для болельщиков, но я все-таки считаю, что обязательный нужно было оставить. Будет много танцевальных элементов, которые исполняются не на скорости, а в ритме, стиле, на эмоциях.

Уже определились, кто будет ставить новые программы?

Программы для ребят ставлю я сама. В зависимости от стиля танца приглашаю специалистов, чтобы довести программу до логического конца, отработать руки, нюансы и поддержки.

Сейчас мне помогает Максим Ставиский. Мы работали и в предыдущем сезоне. У нас хороший творческий союз и интересная работа. Хорошо, что у Макса сейчас есть время, не особо много шоу. Поэтому все очень рады, что у него появилась возможность поработать с нами в мае, когда ставятся программы, разучивается что-то новое. Еще работаем с танцором бальных танцев Ильей Каширкиным и акробатом Юрием Тюкиным.

В какой стадии сейчас работа над программами?

Ритмический танец Василисы и Валеры в стадии постановки. Ищем, экспериментируем, как лучше разложить рисунок и выигрышнее поставить элементы танца. Произвольный танец уже поставлен. Но предстоит много работы над элементами, поддержками. Он будет совершенно в другом стиле по сравнению с их предыдущими программами.

Мне хотелось сделать что-то неожиданное для всех, показать дуэт в другом образе. Хотя такое решение было довольно рискованным, потому что прошедшие 2-3 сезона ребята катались в таком лирическом, романтическом, драматическом стиле. Вместе с тем я рада, что все их программы имеют индивидуальность, и зрители их запоминают. Как хореограф, я могу очень долго обдумывать идеи для этой пары, чтобы попасть с выбором.

Сейчас мы пробудем новое, другое. Но я считаю, для них это шаг вперед. Мне очень интересно работать с музыкой, которую мы еще не брали. Музыка ритмичная и мощная, образ яркий, соответственно, и программа должна быть такой же - на элементах, эффектах.

Обратите внимание: Собянин заявил о новых ограничениях для жителей Москвы.

Мы уже придумали много интересных фишек. Программа ребятам идет. Мне нравится, что они выглядят взрослее и скатаннее. И я вижу потенциал программы, когда она будет доведена до блеска.

Мы не знаем, каким будет следующий сезон, но в любом случае, чтобы выступать на взрослом уровне, нужно постараться сделать что-то интересное, предстать в новом свете, обратить на себя внимание и выделиться на фоне других пар. Надеюсь, у нас это получится.

Как вы в целом оцениваете выступления учеников в прошедшем сезоне?

Василиса с Валерой в этом сезоне очень выросли, как в техническом плане, так и эмоциональном. Этот сезон дал им большой толчок в развитии. Если в прошлом сезоне о них говорили как о спортсменах с потенциалом, то в этом был виден прогресс, заметна работа, которую проделали сами ребята и вся наша тренерская группа.

Сезон сложился для этой пары хорошо. Конечно, Василиса и Валера сильно расстроились, что не получилось выступить в финале Гран-при и на юниорском чемпионате мира, куда они отобрались. Но я рада, что ребят это не сломало, не подавило их мотивацию. Наоборот, мы работаем и много работаем, как будто ничего не происходит. Я не чувствую у них упаднического настроения. Вижу, что они хотят двигаться дальше. Им интересно, и мы работаем на этой волне. Даже сейчас, в конце сезона, когда накопилась усталость, они готовы продолжать. Это мне очень помогает как тренеру. Их сила, желание себя преодолеть, выучить что-то новое, показать на соревнованиях. Это классно. Это меня вдохновляет.

Вторая наша взрослая пара Влада Павленина и Саша Алексанян катаются в нашей группе всего год. За это время дуэт заметно спрогрессировал. Влада с Сашей стали бронзовыми призерами финала Кубка России, на этапах Кубка страны заняли первое и третье место, на чемпионате России были 11-ми, улучшив свой предыдущий результат. Работаем и надеемся, что следующий сезон у ребят будет лучше.

Кто еще тренируется в вашей группе?

Много пар. Спортсмены готовятся выступать по первому и второму разряду. В работе с ними очень помогают Олег Овсянников и Софья Полищук, которые в нашей команде.

По результатам прошлого сезона хотела бы выделить Анну Билибину и Дмитрия Кашаева. Аня – дочь Анны Билибиной, хореографа ЦСКА, которая в свое время работала с Инной Гончаренко, Сергеем Вороновым, другими. Ребята тренируются у меня год. Они хорошо стартовали в сезоне. Начали со 2-го разряда. Понравились на соревнованиях. Сейчас уже соревнуются по первому разряду. Посмотрим, как пойдет. Пока они продолжат выступать как перворазрядники, но не исключено, что в конце будущего сезона перейдем в юниоры. Хотя я не склонна спешить.

После отпуска планирует приехать молодая юниорская пара из Перми. В нашей группе продолжат подготовку к новому сезону и Гаухар Наурызова – Бойсангур Датиев, выступающие за Казахстан.

У вас тренировалась немецкая пара Катарина Мюллер – Тим Дик, и в нашем прошлом интервью Василиса и Валера говорили, что для них очень важно работать с такими танцорами, потому что здоровая конкуренция с взрослым дуэтом всегда на пользу. Как сейчас обстоят дела?

После Олимпиады Катя с Диком уехали в Германию, и больше мы не виделись. К сожалению, сейчас по понятным причинам спортсмены не могут тренироваться в Москве. Они очень хотели вернуться, наш каток всегда называли любимым, за время совместной работы у нас сложился отличный профессиональный контакт...

После Олимпиады федерация фигурного катания Германии решила дать возможность другой немецкой паре выступить на чемпионате мира. Катя с Диком были очень расстроены и подавлены этой новостью. Но получилось, что буквально перед выездом у партнера оказался положительный тест на ковид, а Катя с Тимом не были готовы, так как получили травму. В итоге, к большому сожалению, танцевальных пар из Германии во французском Монпелье не было.

Где вы планируете готовиться к новому сезону?

В «Мегаспорте». Наш каток не закрывают летом, у нас будет возможность кататься. Если еще и одиночники уедут на сборы, то появится больше льда. Условия для подготовки есть. Привлечем специалистов, бальников, акробатов, тренеров по ОФП… Программы у ребят технически сложные. Новые поддержки, фишки, много всего. Чтобы все это вкатать, необходимо быть в хорошей физической форме. Вот всем этим и будем заниматься летом.

Удачи!

Ольга Ермолина, Фото Татьяны Фладе.

#фигурное катание #новости #спорт #интервью

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Тренер Анжелика Крылова о выступлениях учеников и планах на будущее.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends



Москва

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык



Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Минтруда помогло кыргызстанцу в Москве получить 715 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net