Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Аккумуляторный аэратор Greenworks GD40SC36

Считается, что устроить английский газон очень просто. Его сначала сажают, а потом триста лет стригут. Однако можно управиться и быстрее, если взять на вооружение современные изобретения для поддержания газона в порядке. Это аэраторы, скарификаторы и вертикуттеры. ToDay News Ufa представляет обзор аккумуляторный аэратор Greenworks GD40SC36.

Лучше, чем было

Сегодня производители предлагают множество полезных устройств, в том числе и признанных мировых марок. Однако переплачивать за бренд не стоит: продукция некоторых производителей порой ничуть не хуже, при этом ниже по цене и проста в обслуживании за счет доступности запчастей и комплектующих. Яркий тому пример – аккумуляторный аэратор-скарификатор Greenworks GD40SC36.

Виды аэраторов-скарификаторов

Аэраторы, скарификаторы и вертикуттеры — механизмы, необходимые каждому садоводу. С их помощью можно не только вернуть прежний вид газону, но и сделать его лучше. Подразделяются устройства на 3 типа: механические (ручные), бензиновые, электрические. Ручные идеально подходят для небольших и локализованных газонов. Они недорогие, экологичные, дешевые в обслуживании. Бензиновые отличаются автономностью и мощностью, относятся к классу профессиональных и применяются на больших площадях.

Электрические сетевые подходят практически для любого сада за исключением больших площадей или мест, где отсутствует возможность подключения к розетке. Они производительны, просты в обслуживании, экологичны, практически бесшумны. Электрические аккумуляторные тоже производительны, а главное автономны.

Характеристики выбора аэраторов

аккумуляторный аэратор-скарификатор Greenworks GD40SC36

Для всех моторных устройств важными характеристиками являются мощность двигателя, ширина обрабатываемой поверхности, измеряемая в сантиметрах, материал, из которого выполнены рабочие элементы (ножи) и корпус агрегата, а также марка двигателя и цена.

Качество материалов, из которых сделаны рабочие элементы и корпус – главный показатель прочности устройства. Хорошо зарекомендовали себя корпуса из полипропилена или синтетического материала ABS. Однако наиболее прочным являются металлические корпуса — из алюминия или стали.

Что такое аэратор?

Наиболее часто используемый аппарат – это аэратор. Он предназначен для аэрации (вентиляции) верхнего слоя газона, что позволяет почве дышать. Применяется с целью прореживания грунта и укрепления травяного покрова.

Процедура позволяет глубже прорастать корням травы, они получают больше воды, воздуха и удобрений при подкормке. В результате трава становится гуще, а ее цвет – насыщеннее. К аэрации следует прибегать регулярно — раз в две недели или перед внесением удобрений и поливом.

вал аэратора с подпружиненными зубцами

Внешне аэратор напоминает газонокосилку, но работает немного иначе. Основной элемент — вращающийся вал, на котором закреплены спицы или полые внутри стержни. Чаще всего это спицы с пружинами. У тестируемого аэратора на валу имеются стальные подпружиненные зубцы длиною 0,76 см.

Принцип действия прост: во время прохода спицы прокалывают грунт, создавая воздушные каналы, ведущие к корневой системе.

внешний вид аэратора Greenworks

Глубина обработки почвы невелика — около 20 мм. Может собирать мусор или сено, но в незначительном объеме. С его помощью можно пробить затвердевшие слои грунта или мха, которые мешают доступу кислорода, удобрений и влаги к корням травы.

Ручной аэратор представляет собой нечто вроде граблей с колесиками по бокам. Есть и примитивный «ножной» вариант — специальные сандалии со спицами на подошве. В такой обуви можно просто прогуливаться по огороду, одновременно взрыхляя почву. Наконец, издавна известен простейший «крестьянский» метод прокалывания почвы вилами.

Однако лучше все же использовать мобильный и производительный аккумуляторный аппарат, как аэратор Greenworks GD40SC36. Он способен на одном заряде обработать до 6 соток (600 кв. м).

Не бедные родственники

Ближайшие собратья аэратора — это скарификатор и вертикуттер. Однако их якобы взаимозаменяемость – не более чем распространенное заблуждение. Все эти приборы отличаются, как и результат. Аэратор, например, средство ухода за газоном, даже когда нет очевидных проблем. Скарификатор — средство профилактики, и нередко, лечения.

Что такое скарификатор?

вал для скарификации

Скарификатор — подвид аэратора и схож с ним по конструкции, но вместо спиц вооружен ножами, у тестируемой модели от Greenworks на валу имеется 20 стальных ножей. Его еще называют рыхлителем. Предназначен для уборки мусора, мульчи, сена и мха и в этом плане намного эффективнее аэратора. Разбивает мелкие кочки и помогает выровнять участок. Особого внимания требует травяной покров возрастом от трех лет и более.

Скарификаторы более мощные, нежели аэраторы, а глубина проработки почвы у них достигает 30 мм. Скарификацию проводят 1-2 раза в год, в начале и конце сезона, но обязательно до заморозков. Рекомендуется делать проходы по диагонали. После проделанной процедуры надо внести удобрения и засеять новые семена на местах проплешин.

Аэрация — щадящий метод обработки, не меняющий структуру почвы и не причиняющий существенного вреда растениям. Скарификация — это рыхление грунта, прореживание газона, удаление мусора и сорняков. В идеале хорошо иметь в арсенале и аэратор, и скарификатор.

валы аэрации и скарификации

Встречаются комби-агрегаты, которые позволяют выполнять функции обоих устройств. В них используются сменные насадки-валы. При этом важно, чтобы мощности устройства хватало и для качественной скарификации, иначе функция будет бесполезной.

Что такое вертикуттер?

Еще один помощник зовется вертикуттер. (англ. vertical cutter — «вертикальное лезвие»). По принципу действия похож на грабли и тяпку. Эффективен при работе с твердым грунтом, ножи погружаются в грунт на 40 мм.

Основные задачи — прореживание почвы, уборка прошлогоднего войлочного слоя, старой слежавшейся листвы, сорняков, мха и другого мелкого растительного мусора. Вертикуляция производится один-два раза в год, весной и в начале осени. Особенно она важна перед началом садового сезона.

На зарядку становись

Аккумуляторный аэратор Greenworks GD40SC36 не требует особой подготовки к работе и легко включается нажатием одной кнопки. Достаточно лишь иметь в запасе несколько заранее заряженных батарей. Используется для уборки высохшей травы и небольшой подрезки, омоложения газона, проколов почвы и насыщения её кислородом.

Комплектация аэратор-скарификатор Greenworks GD40SC36

комплектация аэратор-скарификатор Greenworks GD40SC36

Аэратор-скарификатор Greenworks GD40SC36 поставляется в практически собранном виде. В комплектацию входит:

  • аэратор-скарификатор с верхней рукояткой;
  • нижняя и средняя рукоятки;
  • травосборник;
  • вал аэрации;
  • вал скарификации;
  • крепежные элементы;
  • руководство по эксплуатации.

Сборка садового инструмента предельно простая и занимает считанные минуты.

текстильный травосборник объемом 35 литров

Как следует из названия инструмента, устройство имеет ширину прохода по газону в 36 см, что позволяет быстро обработать лужайку. Сухие листья, траву и мох аппарат собирает в текстильный травосборник, объем которого составляет 35 литров.

 Совет: Вырванную траву важно убрать с участка, а не оставлять ее, как это многие делают «для удобрения». Она мешает попаданию влаги, приводит к гниению корней, развитию вредоносных микроорганизмов и другим негативным последствиям. 

5 режимов глубины обработки почвы

Тестируемая модель аэратора-скарификатора от Greenworks имеет 5 режимов глубины обработки почвы. Регулировка осуществляется при помощи специального рычага.

Глубины обработки почвы:

  • плюс 5 см — самое верхнее положение для прочесывания поверхности газона;
  • 0 см — для удаления мха и травы с верхнего слоя;
  • минус 5 см — для удаления газонного войлока, сорняков и первичного рыхления почвы;
  • минус 8, минус 12 см — для окончательной обработки и аэрирования почвы.

литий-ионная аккумуляторная батарея напряжением 40 В

Аэратор-скарификатор имеет бесщёточный двигатель DigiPro, скорость вращения вала составляет 3200 об/мин. Инструмент работает от литий-ионной аккумуляторной батареи напряжением 40 В, он совместим со всем оборудованием из линейки G-MAX 40V Greenworks. Аккумулятор устанавливается в герметичный аккумуляторный отсек.

кнопка-предохранитель от случайного запуска вала

Для безопасности оператора имеется кнопка-предохранитель от случайного запуска вала. Включение устройства осуществляется нажатием на нее и перемещением на себя рамочного выключателя.

Тест аккумуляторного аэратора-скарификатора Greenworks GD40SC36

газон до теста аккумуляторного аэратора Greenworks GD40SC36

В рамках теста аккумуляторного аэратора Greenworks GD40SC36 была осуществлена аэрация газона. Данную операцию следует производить весной, когда уже растаял снег, но пока не высохла почва. После данную операцию по уходу за газоном следует производить в течение сезона по мере необходимости.

газон после аэрации

Сначала участок газона был обработан вдоль при помощи аэратора. Благодаря этому удалось вычистить значительное количество высохшей травы, данный процесс при использовании граблей оказался бы весьма продолжительным по времени и затруднительным.

Следующим этапом стала обработка газона аэратором поперек участка для достижения более эффективного вычесывания газона. Благодаря этому удалось добиться хорошего результата.

Процедура скарификации газона нами не была произведена, так как её мы обычно производим осенью перед заморозками, а не весной.

Итоги теста аккумуляторного аэратора-скарификатора Greenworks GD40SC36

собранная засохшая трава в травосборнике

В рамках теста аккумуляторного аэратора-скарификатора Greenworks GD40SC36 нам удалось вычистить газон от засохшей травы, проколоть почву для обеспечения доступа кислорода и воды к корням газонной травы.

Отметим, что не вся трава попадала в текстильный травосборник, после потребовалось её собрать при помощи граблей.

По итогам теста стоить подчеркнуть простоту замены валов, маневренность аэратора-скарификатора, прочный объёмный травосборник, 5-уровневую глубину обработки почвы и систему защиты.

Большая мощность устройства позволяет проводить эффективную обработку почвы. С аккумуляторным аэратором Greenworks GD40SC36 Вы позабудете о граблях, вилах и других примитивных инструментах, сможете сэкономить свое время и силы, а главное получите красивую и ухоженную лужайку своей мечты.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net