Главы госорганов, участвующие в выборах в Жогорку Кенеш, освобождают занимаемые должности
Бишкек, 21 августа /Кабар/. Главы государственных органов, участвующие в выборах в Жогорку Кенеш, освобождают занимаемые должности, сообщили в отделе информационного обеспечения аппарата правительства КР.
Ранее премьер-министр Темир Сариев потребовал от госслужащих, баллотирующихся в Жогорку Кенеш по спискам политических партий освободить занимаемые должности по собственному желанию.
В связи с этим, прошение об отставке подали заместитель министра финансов Арзыбек Кожошев, директор Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при ГРС Дуйшон Сатыбалдиев и председатель Фонда государственных материальных резервов Шералы Абдылдаев.
Эта мера, по словам главы правительства, необходима в целях обеспечения права равных возможностей для всех кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша.