Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2022

Новости за 09.08.2022

ИА REGNUM 

В Приамурье дождевым паводком размыло порядка 60 км дорог

В Амурской области продолжают быть отрезаны от мира после сильных дождей 13 поселений. Самая сложная ситуация в Тындинском муниципальном округе, Зейском и Магдагачинском районах, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 августа в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...




Блог сайта «sdelairukami.mirtesen.ru» 

Как сделать шлифовальный станок практически бесплатно из обрезков фанеры

Сегодня все можно купить. Вот только не всегда в этом есть смысл. А иногда попросту нет лишних денег на непредвиденные покупки. Поэтому многих мастеров привлекают идеи, которые позволяют сделать что-то полезное и нужное практически бесплатно. В сегодняшней статье рассмотрим бюджетный способ, как сделать шлифовальный станок для домашней мастерской. Сразу хотим акцентировать внимание на том, что […]

Читать дальше...

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Кто читает книги в Южной Осетии: 9 августа - Всемирный день книголюбов

Новости

В эпоху цифровых технологий люди перестают читать книги - бьют тревогу педагоги, психологи, социологи, культурологи. Клиповой мышление - это когда ленятся читать даже страницу формата А5.

А совсем недавно, буквально даже десять – пятнадцать лет назад люди не могли представить жизнь без книги. Перед сном не сидели в соцсетях, а обязательно прочитывали несколько страниц научной и художественной литературы. СССР был самой читающей страной в мире, а в Цхинвале шли... Читать дальше...

Vtinform.com

В Бурятии готовят торги на проектирование инфекционной больницы

Вопрос строительства новой инфекционной больницы в Улан-Удэ обсудили на заседании под председательством Евгения Луковникова. Сообщается, что в настоящее время Управление капстроительства Бурятии готовит заявку на проведение торгов. Аукцион определит подрядную организацию, которая будет осуществлять проектирование первого этапа.

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

Необязательные мемуары. Глава 9. ГИТИС. Разное

Предыдущая глава

Мы в Грузии. О нашей поездке в Тбилиси я рассказал в главе 14 первой части. Там и фото это есть. Самое время рассказать чуть подробнее о той компании, которую вы видите.
Слева направо: Александр Бермонт, о нём подробнее говорится в этой главе; Таня Вартанова, которая опровергала сообщение местного экскурсовода о том, что некогда Армения входила в состав Великой Грузии, и уверяла нас, что всё было наоборот; Борис Цекиновский; я; Татьяна Васильевна Колгушкина (или Калгушкина? Читать дальше...

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

Известный актёр рассказал о съёмках и воспитании детей

Максим Щёголев снялся в ста фильмах Брутальный красавец актёр Максим Щёголев наверняка запомнился телезрителям по картинам «Карпов», «Батальон», «Три капитана», «Порт», «Кукольный домик». В общей сложности он снялся более чем в ста фильмах, причём в большинстве — в главных ролях. Поговорить с Максимом корреспонденту «СЗ» удалось в Театре Луны, где актёр служит более 20 лет. Очень жду выхода фильма  «Наводнение» — Максим, в этом году вам исполнилось 40 лет, и половину из них вы служите в Театре Луны. Читать дальше...

Юго-Восточный курьер 

Полиция напала на след банды угонщиков самокатов в Люблине

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Люблино задержали угонщика электрических самокатов и велосипедов. Об этом сегодня рассказали журналистам в пресс-службе УВД по ЮВАО. «В...

Блог сайта «Савёловский посад» 

Сотрудники МЧС проверили квартиру в доме на 2-й улице Бебеля

Пожарно-спасательная бригада совершила выезд в одну из квартир в доме 38, корпус 1 на 2-й улице Бебеля по вызову жителей. Сообщили сегодня корреспонденту газеты «Савеловский посад» в пресс-службе Управления МЧС по САО.

Читать дальше...

«УралБизнесКонсалтинг» 

Крупнейшие российские маркетплейсы создали единую систему по борьбе с контрафактом

Крупнейшие российские маркетплейсы — Wildberries, Ozon и «Яндекс.Маркет» — организовали единую систему по борьбе с контрафактом. Доступ к ней есть у всех желающих интернет-ритейлеров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Ассоциацию компаний интернет-торговли. В эту базу будут вноситься данные о размещении контрафакта и его продавце, а также сведения из документов, которые подтверждают нарушение. При подтверждении наличия фальсификаций деятельность продавца на площадке будет приостановлена на три месяца... Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Минобороны: в августе пройдет учение с боевой стрельбой в Беларуси и на российском полигоне

В Беларуси с 9 по 25 августа пройдет оперативно-тактическое учение с родами войск ВВС и войск ПВО с боевой стрельбой, сообщает пресс-служба минобороны.

Блог сайта «Газета.ru» 

Директор ИСЭИ: в России больше всего подверглись инфляции женские гигиенические прокладки

Женские гигиенические прокладки больше остальных товаров подверглись инфляции. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал директор Института социально-экономических исследований (ИСЭИ) Алексей Зубец.

Читать дальше...

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тоболяки накормили байк-фестиваль

В двадцать четвертый раз близ города Ирбит Свердловской области состоялся популярный во всей России мото-фест. Организацию питания участников фестиваля в этом году осуществляло тобольское предприятие – кафе «Нафаня».

"Вечерняя Москва" 

«Совершенно не могу петь»: поклонники Валерии предположили, что певицу сглазили

Поклонники певицы Валерии высказали предположение, что артистку могли сглазить, так как последнее время ее здоровье сильно пошатнулось из-за повторного коронавируса и травмы ноги.

Литовский курьер 

РФ временно закрыла доступ США к инспекции своих ядерных объектов

РФ информировала США, что временно выводит из-под инспекционной деятельности по договору о СНВ свои объекты, подлежащие инспекциям по данному договору, следует из заявления российского МИД. Вашингтон проинформирован об этом по дипломатическим каналам. В заявлении МИД РФ говорится, что цель России — обеспечить функционирование всех механизмов ДСНВ в строгом соответствии с принципами паритета и равноправия сторон. […]

Читать дальше...

Блог сайта «ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ» 

О переобуваниях пресс-секретаря Путина Пескова

В.АкимовВЗГЛЯД пенсионера

На днях пресс-секретарь Нашего всего, внезапно назвал Францию недружественной страной

Лично мне интересны причины столь внезапного прозрения этого яркого представителя правящей элиты РФ, дочь которого, Лиза Пескова, уже много лет проживает в столице этой недружественной страны -- Париже

Жена, Татьяна Нафка, является гражданкой США

И сын которого, как пишут в интернетах, является поданным британской короны.

В связи с этим хочется спросить господина Пескова... Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как жара влияет на психическое здоровье

Иногда лучше установить кондиционер, чтобы не сойти с ума.

Жара ужасно влияет на здоровье. Настолько, что в жаркую погоду приемные отделения поликлиник ломятся от людей с обезвоживанием и солнечными ударами.

Недавнее исследование «The impact of a heat wave on mortality in the emergency department» (Medicine) показало, что количество больных увеличивается на 10% в те дни, когда температура становится на 5% выше нормального температурного диапазона.

Но кроме физического здоровья, жара оказывает влияние и на психическое. Читать дальше...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Максим Галкин в Юрмале заговорил по-латышски

Гений про злодейство

Что-то наш Максимка совсем сдал, вы не находите? Если раньше за ним наблюдать просто забавно, то сейчас немного неловко.

Он давеча выступил в Юрмале, и произвел на людей не совсем то впечатление, на которое рассчитывал. Во всяком случае, его спич не оценили:

"Добрый вечер, дорогие друзья. Я начал изучать латышский язык, потому что теперь русские внимательно следят за всем, что я говорю на концертах. Поэтому сегодня я хочу рассказать и шучу только по-латышски. Читать дальше...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сверхзвуковой пассажирский самолет Boom Overture для ВВС США


Летающая лаборатория Boom XB-1



В отдаленном будущем ВВС США планируют принять в эксплуатацию перспективный сверхзвуковой самолет специального назначения. В соответствии с заключенными контрактами, его разработают компании Boom Supersonic и Northrop Grumman. Предполагается, что это будет модификация пассажирского лайнера Boom Overture, анонсированного в недавнем прошлом.

Планы и контракты


На протяжении нескольких последних лет американская компания Boom... Читать дальше...

Блог сайта «Этот таинственный мир» 

Мифы о доброте

Быть добрым - это не значит быть милым.

Доброта - это не просто нравиться всем - это суперсила.

Доброта имеет силу, если мы не только верим в нее, но и претворяем ее в жизнь.

Надо пытаться заново открыть для себя силу доброты, стать свидетелем того, как она может помочь нам преодолеть даже самые трудные ситуации, быть самой этой добротой.

“Не принимайте мою доброту за слабость”.

Это изречение заключает в себе одно из основных заблуждений - быть добрым - значит быть слабым. Читать дальше...

Блог сайта «Полезные советы и секреты на все случаи жизни» 

5 техник, которые упростят уборку, от известных домохозяек и экспертов

Многие из нас при слове «уборка» тяжело вздохнут и вспомнят о ворохе домашних дел. О «генеральной уборке» и говорить нечего: в ней мало приятного, она отнимает много времени и сил у любой хозяйки. Но это стоит того, ведь жизнь в чистоте и красоте создает особое настроение и атмосферу дома.

Читать дальше...

Блог сайта «Друзья» 

«Сталкеры» в логове «Аллигаторов»: уникальные кадры Ка-52

www.techinsider

«Сталкеры» в логове «Аллигаторов»: уникальные кадры Ка-52

Группа так называемых «индустриальных туристов» или, как их чаще величают — «сталкеров», смогла пробраться на военный аэродром Веретье около города Остров в Псковской области. Они в подробностях засняли несколько новейших боевых вертолетов Ка-52 «Аллигатор» на площадке хранения.

Видеоряд содержит кадры внешнего осмотра российских разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор», а также вид на кабину экипажа через остекление. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net