Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2022

Новости за 14.05.2022

Вести.kg 

В Кыргызстане ожидаются ливневые дожди

МЧС передало штормовое предупреждение

В связи с ожидаемыми ливнями в горных районах республики может подняться уровень воды в реках, возможны сели. МЧС передало штормовое предупреждение.

По данным синоптиков, 14-15 мая в Кыргызстане ожидается неустойчивая погода: временами дождь, возможна гроза, в высокогорных районах может выпасть снег. В некоторых районах возможен град.

Температура воздуха снизится. Скорость ветра составит 4-9 метров в секунду, местами 15-20.

«Такая... Читать дальше...




Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Охотник рухнул с дерева и его пришлось вызволять красноярским спасателям

Вызволять мужчину из дикой тайги пришлось спасателям. Всё произошло неподалеку от деревни Кой в Партизанском районе. Мужчина поехал на охоту — один или с друзьями, не сообщается. Для того, чтобы разглядеть дичь и устроить засаду, он забрался на дерево, но рухнул с него и получил травмы, так что не смог встать и передвигаться самостоятельно.

Читать дальше...

Блог сайта «Сайт города Актау» 

Шесть пожарных постов создали в Мангистау

На территории Мангистауской области создали шесть пожарных постов с выездной техникой. Об этом на брифинге в областном центре общественных коммуникаций сообщил заместитель начальника департамента по чрезвычайным ситуациям региона Нурлан Жанабаев. По его словам, посты работают в селах Сенек, Акшукур, Таучик, Боранкул, Сайотес и Тущыкудык.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Россиянам рассказали об особенностях выхода на пенсию в текущем и следующих годах

Гражданам России объяснили, при каких условиях теперь можно выйти на пенсию: что изменилось, а что осталось как прежде. Существуют вероятность, что пенсионный возраст в Росси может быть повышен на три года. Такое изменение касается одной из категорий граждан, и на пенсию указанная группа людей пойдет только в 2024 году. Об этом сообщает PRIMPRESS со ссылкой […]

Читать дальше...

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Памяти Валерия Иванова

От многотысячного коллектива ПАО «Якутскэнерго» и от себя лично выражаю глубокое соболезнование семье, родным, коллегам Валерия Иосифивича Иванова -- кавалера ордена Почета Российской Федерации, кавалера ордена «Полярная звезда», Заслуженного работника народного хозяйства Республики Саха (Якутия), лауреата Государственной премии в области науки и техники Республики Саха (Якутия).

Читать дальше...

CityTraffic.ru (Самара) 

В Тольятти LADA Granta врезалась в столб после столкновения с «семеркой»

ДТП произошло в 7:35 в пятницу, 13 мая, в Комсомольском районе города. По предварительным данным сотрудников полиции, 37-летний водитель, управляя автомобилем  LADA Granta, двигался по ул. Никонова в направлении ул. Шлюзовой. В районе дома № 41 на ул. Никонова он не пропустил автомобиль ВАЗ-2107, который двигался по главной дороге со […]

Nia-kavkaz.ru 

Определены лауреаты Ежегодной республиканской премии за лучшую журналистскую работу на осетинском языке «Осетия-любовь моя»

13 мая 2022 года в Национальном музее Республики Северная Осетия-Алания прошло награждение лауреатов Ежегодной республиканской премии за лучшую журналистскую работу на осетинском языке «Осетия – любовь моя».

«Взгляд» 

Гаглоев победил на выборах в Южной Осетии с 56% голосов

Кандидат в президенты Южной Осетии и лидер партии «Ныхас» Алан Гаглоев после обработки 100% протоколов получил 56,09% голосов избирателей, он победил на выборах, следует из протокола Центральной избирательной комиссии (ЦИК) республики об итогах второго тура голосования по выборам президента Южной Осетии.

«По итогам голосования по выборам президента Республики Южная Осетия 8 мая 2022 года избранным на должность президента Республики Южная Осетия считать Гаглоева Алана Эдуардовича», – передает ТАСС текст постановления ЦИК республики. Читать дальше...

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирске задержали похитителя отечественного автомобиля

В Новосибирске задержали похитителя отечественного автомобиля «ВАЗ 2114». Мужчина хотел разобрать машину и продать запчасти, о чём 14 мая 2022 года рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Турист без опыта полетов посадил самолет, когда пилот потерял сознание

Роберт Морган и Даррен Харрисон. Соцсети

10 мая полет самолета Cessna Caravan в американском штате Флорида мог закончиться трагедией, когда потерял сознание его пилот. Но не имеющий никакого летного опыта пассажир Даррен Харрисон стал управлять судном и смог посадить его. Об этом сообщает "Ридус" со ссылкой на CNN.

Харрисон сумел связаться по рации с авиадиспетчером Робертом Морганом, который еще является летным инструктором с более чем 1200 часами налета. Первым делом Морган спросил... Читать дальше...

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Важность привлечения молодого поколения в науку отметила заслуженный ученый Брянской области Наталья Лукутцова

В период десятилетия науки и технологий, анонсированный 25 апреля президентом России Владимиром Путиным, до 2031 года планируют реализовать ряд вопросов, направленных на вовлечение талантливой молодежи в исследовательскую деятельность и участие в разработках. Предполагается, что таким образом будут решены стратегические вопросы страны. По мнению брянских ученых, как сообщает областное издание «Брянский рабочий», мероприятия в рамках десятилетия […]

Molnet.ru

Самые популярные у туристов города России для отдыха в праздники

Источник ФОТО: turistas.me

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда ездили туристы в период длинных майских выходных на самолетах и поездах, а также как бронировали отели. Первую строчку занимает Москва, следом идут Санкт-Петербург и Сочи, сообщается на сайте РИА Новости.

Многие россияне в начале мая путешествовали в Калининград, в прошлом году он не вошел в топ, а в 2022-м спрос на перелеты сюда вырос на 72 процента, и город занял четвертое место. На пятой строчке расположились Минеральные Воды... Читать дальше...

MegaObzor.com 

EKWB представила водоблоки EK-Quantum Lignum Edition для процессоров LGA 1700 и AMD AM4

Компания EKWB представляет четыре новых водоблока серии Lignum для сокетов Intel LGA 1700 и AMD AM4. Новые водоблоки Lignum Edition EK-Quantum Velocity² и EK-Quantum Magnitude обновляют линейку EKWB Lignum для поддержки новейших платформ Intel и AMD. Как и в предыдущих водоблоках EK Lignum Line, в новых водоблоках также используется древесина грецкого ореха. Линейка продуктов водяного охлаждения EK Lignum была запущена еще в 2019 году. EK-Quantum Velocity² был переработан внутри и снаружи. Новая... Читать дальше...

Gotennis.ru 

Новак Джокович сохранил первое место в рейтинге ATP благодаря выходу в полуфинал "Мастерса" в Риме

Сербский теннисист Новак Джокович, накануне вышедший в полуфинал "Мастерса" в Риме благодаря победе над Феликсом Оже, останется первой ракеткой мира в понедельник. Джокович мог потерять первую строчку, если бы не попал в Италии в четвёрку сильнейших. Однако теперь в живом рейтинге он имеет в активе 8020 очков, а идущий вторым Даниил Медведев - 7980. Положение этих теннисистов уже не изменится перед "Ролан Гаррос". За повторение прошлогоднего результата действующий финалист турнира Internazionali... Читать дальше...

19rus.info (Абакан) 

В Йошкар-Оле на улице Зарубина ограничили движение до 15 мая

Йошкар-Ола, 14 мая. В течение суток на улице Зарубина в Йошкар-Оле будет действовать ограничение движения транспортных средств. Запрет введён на участке от улицы Лобачевского до улицы Первомайской до 6 часов 15 мая. Неудобства связаны с проведением земляных работ по строительству наружного газопровода, сообщили представители городской администрации. Как мы писали ранее, участок улицы Анциферова в Йошкар-Оле на несколько дней закрыли для движения транспортных средств из-за дорожно-ремонтных работ. Читать дальше...

«Блокнот-Камышин» 

Камышинская засолочная база прославилась бесплатной раздачей квашеных помидоров

Засолочная база в хуторе Торповка Камышинского районе решила устроить раздачу продукции урожая прошлого года. Соленые томаты предлагаются бесплатно всем добрым людям.

Судя по объявлению на Авито, такая раздача является традиционной. Но есть ограничения.

- Засолочная база раздает всем томаты солёные урожая 2021 года, - рассказывает Владимир Павельев. - По одному литровому ведру на человека в день. Раздача осуществляется на проходной засолочной базы. С 8:00 до 16:00, и в субботы, и в воскресенья. Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Спасатель Ковалев: травм на дачных батутах поможет избежать правило "один батут - один человек"

Чтобы избежать травм на дачных батутах, важно не только следить за его техническим состоянием, но правильно эксплуатировать, уверен спасатель международного класса, руководитель Школы безопасности WST Сергей Ковалев.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

В столичном округе Индии из-за жары объявили оранжевый уровень опасности

Метеорологический департамент Индии в связи с ростом температуры воздуха выше +45 °C объявил в национальном столичном округе Дели (в состав которого входит Нью-Дели) оранжевый уровень опасности. По прогнозу ведомства, в ряде районах индийской столицы максимальная температура 14 мая может достигнуть +47 °C.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Погорилая о возрастном цензе: «Меня больше волнует, что наши спортсмены в следующем сезоне не смогут выступать на международных соревнованиях»

Бронзовый призер ЧМ-2016 Анна Погорилая высказалась о возможном повышении возрастного ценза в фигурном катании с 15 до 17 лет.

Читать дальше...

Gorodskoitelegraf.ru

Эксперты обсудили безопасность эксплуатации аттракционов в Ставропольском крае

Семинар-совещание «О безопасности эксплуатации аттракционов в Ставропольском крае в 2022 году» прошел на площадке Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС. Собравшихся поприветствовал министр сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков, который отметил важность подготовки аттракционов к летнему периоду: «Сегодня в рамках совещания мы собрали представителей Гостехнадзора, руководителей парков, представителей органов исполнительной власти. Мы также пригласили коллег из Липецка, они поделятся своим опытом организации деятельности... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net