Сегодня в Японии был приведен в исполнение смертный приговор в отношении семи руководителей тоталитарной секты "Аум Синрикё" ("Учение истины"), имевшей в 90-е годы многочисленных последователей в России, однако впоследствии запрещенной в большинстве стран мира. Среди повешенных руководителей секты – 63-летний Сёко Асахара, "реинкарнация" Христа, Будды и Шивы. Он был чем-то похож на нашего "бога Кузю" – не только псевдорелигиозностью, слабостью зрения и прической, но и наличием фанатичных последователей. Читать дальше...
Вторая мировая война оставила тяжелый след в истории человечества. Для многих она не закончилась в 1945 году, люди еще долго несли ее бремя. Это касается и женщин, которые вступили в связь с нацистами, и детей, родившихся от этих союзов.
— What a feeling, please believe in, — подпевает тренер Надежда, активно двигаясь по залу, — I am dancing for my life! Девочки, ничего сложного сегодня не будет, повторяем пройденное! Девочек на занятии по Zumba Gold в Центре активного долголетия, который открылся в феврале, в этот день шесть, и каждая из них старше 55 лет. Они рассказали редакции LADY.TUT.BY, почему в разгар дачного сезона променяли дачи и грядки на латиноамериканские ритмы.
Колманскоп (Намибия) — заброшенный город алмазных добытчиков. Существовал и процветал с 1898 по 1950 гг приблизительно. Раньше здесь алмазный песок был перемешан с песком обычным. А теперь — лишь обычный песок
В пятницу, 6 июля, в ходе рабочей поездки в Колпашевский район губернатор Томской области побывал в санатории "Чажемто". Сначала Сергей Жвачкин осмотрел помещения и пообщался с персоналом и клиентами здравницы, а потом провел антикризисный штаб, сообщает пресс-служба областной администрации. "В следующем году нашему областному санаторию исполнится 25 лет, но многое в нем с 90-х годов так и не изменилось! — сказал томский губернатор Сергей Жвачкин, открывая совещание в "Чажемто". — За последние несколько... Читать дальше...
Китай планирует увеличивать объёмы газовой генерации за счёт отказа от угольных теплостанций. Такое решение властей республики связано с борьбой за экологию — КНР обнародовала подробную информацию о своём трёхлетнем экологическом плане, согласно которому до 2020 года вредные выбросы в атмосферу будут сокращены на 15—18%. Документ подразумевает активное использование природного газа вместо угля. Причём официальный Пекин уже заявил, что наращивать поставки сырья намерен с помощью закупок в сопредельных государствах, в первую очередь — в России.
Социальная сеть Instagram давно уже завоевала популярность в народе - более миллиарда пользователей по всему свету на 2018 год. Есть в нем и наши ульяновские чиновники. Многие из них охотно отвечают на комментарии, делятся впечатлениями, демонстрируют свою работу. Однако их аккаунты разрознены и часто найти их бывает весьма затруднительно. Рупор собрал наиболее интересные страницы в небольшую компиляцию
Политическая ситуация на Украине негативно сказалась на экономике страны. Отсутствие работы, постоянное невыплаты зарплаты, высокие тарифы на коммунальные услуги вынуждают украинцев искать варианты заработка за границей.
Днем в пятницу, 6 июля, на трассе Симферополь-Феодосия в ДТП попали рейсовый автобус с пассажирами и фура.
Об этом сообщают очевидцы.
Авария произошла около полудня на выезде из Старого Крыма в сторону Феодосии, на повороте на Золотое поле. По словам очевидцев, грузовик врезался в автобус, который от удара выехал на обочину и повредил установленную у дороги стелу.
Российское правительство одобрило введение заградительных пошлин против США, повысив тарифы на ряд товаров. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым.
В нижегородском метро временно не работают автоматы по продаже жетонов. Об этом 6 июля сообщает пресс-служба метрополитена.
Автоматы пришлось отключить, так как в их конструкции не предусмотрена выдача кассового чека. А в связи с поправками в ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» при покупке жетона должен выдаваться чек.
С 1 июля продажа жетонов в метро производится в кассах.
Напомним, Канавинский мост закрыт для транспорта и пешеходов 6 июля.
Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении жителей республики. Они обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет, совершенных организованной группой, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере)... Читать дальше...
Около 70 процентов россиян не хотят отказываться от плацкартных вагонов, хотя им не комфортно ездить в них. Согласно опросу, проведенному OneTwoTrip, 73 процента респондентов негативно отнеслись к идее отказа от плацкарта, передает РИА Новости.
Пребывание в Сирии четырех российских самолетов Су-57 позволило, в том числе получить дополнительные данные о способности машины обнаруживать (с помощью бортового оборудования) американские F-22 и F-35, которые задействованы на том же театре военных действий.
Школьников, пропавших несколько дней назад в Иглино сегодня нашли.
Напомним, 11-летняя девочка и 15-летний юноша отпросились у родителей погулять и не вернулись. О пропаже детей в правоохранительные органы родители заявили 4-го июля. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека». Утром 6 июля подростков обнаружили живыми в одном из многоквартирных домов в центре села. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
В преддверии празднования Дня Рыбака 6-8 июля 2018 года, руководителям предприятий рекомендуют произвести ремонт, покраску и обновление фасадов зданий и сооружений в зависимости от их технического состояния.
План мероприятий на три года в рамках программы Десятилетия детства одобрил Кабинет министров. Его подготовило Министерство труда и социального развития, сообщает сайт Правительства РФ.
«Мы уделяли и будем уделять нашим детям самое пристальное внимание, стремиться к тому, чтобы ребёнок был здоровым и счастливым (это общие вещи, но они абсолютно правильные), чтобы молодой человек мог научиться думать, самостоятельно принимать решения, добиваться успехов. Десятилетие детства даёт... Читать дальше...
В эти дни исполняется четыре года с момента, когда силы сопротивления Донбасса покинули свои позиции в Славянске. Глава Министерства обороны Донецкой народной республики, генерал-лейтенант Владимир Кононов и заместитель оперативного командующего, полковник Эдуард Басурин поделились своими воспоминаниями и видением событий того времени.
Дельфин по кличке Ванда, обитающая в Большом Сочинском Дельфинарии парка «Ривьера», по примеру своих собратьев из мира животных сделала прогноз на предстоящий матч между Россией и Хорватией. Игра состоится завтра, 7 июля. Она пройдет в рамках четвертьфинала Чемпионата мира по футболу на сочинском стадионе «Фишт». Дельфин предсказала, что именно команда России по итогам встречи пройдет в полуфинал мундиаля.
Трамп просто разгневан тем, что Ангела Меркель отказалась увеличить взносы в НАТО, зато она тратит огромные средства на поставки российского газа и нефти.
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Вашем городе
123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.