Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Узбекские регистраторы или как я покупал сайт на Telderi.ru

Приветствую уважаемые форумчане!

Хочу поведать вам интересную историю о покупке домена в доменной зоне .UZ на бирже "безопасных" сделок Telderi.ru (интернет-биржа веб-сайтов).

О себе:
Меня зовут Сергей, я из города Санкт-Петербург, с 2017 года занимаюсь созданием и продвижением веб-сайтов на различные тематики.

Предисловие:
Продвижением ресурсов я занимаюсь достаточно успешно, при этом - это занимает достаточно большее количество время. И для экономии времени, я решил приобрести готовый раскрученный ресурс и пошел искать на просторах интернета безопасный для этого ресурс, самой популярной оказалось биржа Telderi.ru, после нескольких недель мониторинга ресурсов я увидел интересный лот в виде веб-сайта в доменной зоне .UZ, цена была достаточно заманчивая, после чего я решил списаться с продавцом для уточнение некоторые деталей, далее мы договорились о сумме и начали проводить сделку, он передал мне движок и домен, после чего я подтвердил что сайт получен и претензий не имею, все бы ничего но....

Я начал заниматься ресурсом и публикацией материалов, все бы ничего, но спустя пару недель, я заметил что не могу зайти в административную панель сайта, после чего обнаружил что сайт не на моих NS, решил зайти в личный кабинет у регистратора, но попасть не смог, писало, что я ввел неверные данные - я был более чем уверен что это взлом. Написал обращение в поддержку регистратора узбекских доменов (Billur.com), на что получил следующий ответ:
"Здравствуйте, можете пожалуйста предоставить нам скан версию своего паспорта. Так же информацию о том, как, когда и от кого Вы получили данный домен?

С уважением,
Анна Евдокимова
Отдел продаж BillurCOM"
Ответным сообщением я подтвердил скан версию своего паспорта и ссылку на лот Telderi, на что получил следующий ответ:
Дело в том, что доменное имя которое Вы приобрели было краденым. Рекомендуем Вам обратиться в право хранительные органы.

С уважением,
Анна Евдокимова
Отдел продаж BillurCOM
Далее я написал в поддержку Telderi.ru на что получил следующий ответ:
В данном случае, рекомендуем вам следовать предложению регистратора и обратиться в правоохранительные органы.
Мы со своей стороны предоставим все данные по их официальному запросу.
Т.е как вы понимаете от Telderi.ru никакой реакции на инцидент с мошенничеством и некомпетентности регистратора.

Далее я решил ввести общение с регистратором предоставил все доказательства приобретение ресурса, на что получил следующий ответ, который меня очень сильно удивил:
Уважаемый Сергей Родионов,

Мы провели служебное расследование, в результате чего было выявлено следующее:
С 20 февраля 2019 года владельцем домена bestmusic.uz является DmitryS., у которого доверительная почта (net...s@gmail.com)
22 марта 2019 года через сайт billur.com был создан схожий аккаунт Дмитрий Ш., но с другой доверительной почтой (stan...82@mail.ru)
В этот же день, в систему обработки клиентских запросов поступила заявка #821549 от Дмитрий Ш, на перенос домена bestmusic.uz с аккаунта DmitryS. на Дмитрий Ш., в котором был прикреплен скан паспорта владельца домена DmitryS., менеджер обрабатывающий данную заявку допустил ошибку, не перепроверив дополнительно с официальным документом доверительную почту клиента. Собственно, это и послужило причиной сложившейся ситуации того, что данный домен временно находился в учетной записи не владельца домена.
Это первый случай, мы приняли все меры чтобы такого больше никогда не повторилось.
В результате чего с менеджером была проведена беседа и сотруднику был вынесен строгий выговор, а домен переведен своему настоящему владельцу DmitryS.
Хотим обратить ваше внимание, на то что Регистратор доменной зоны UZ, компания BillurCOM, не вправе передавать домены владельцев третьим лицам и обязана подчиняться правилам доменной зоны UZ.
Компания BillurCOM работает на рынке Узбекистана более 10 лет, мы лояльны и всегда открыты для своих клиентов, если Вы захотите приобрести у нас домены будем рады Вам помочь.
Мы искренне приносим Вам извинения за причинённые неудобства, но домен bestmusic.uz полностью находится в распоряжении своего владельца. DmitryS. и от него не поступало запросов на передачу домена новому владельцу.

С уважением,
Анна Евдокимова
Отдел продаж BillurCOM
+99878-1509040 (41, 45, 46)
Хостинг | Конструктор сайтов | Облачные сервера | SSL | Домены
Т.е из-за некомпетентности и ошибки сотрудника регистратора я понес финансовые убытки, но при этом не Telderi не Billur не хотят мне их возмещать, упали на "мороз"...

Какой я могу сделать вывод из этого?
1. Telderi.ru не гарантирует безопасность сделки, а так же поддержка с нулевой инициативой, которая сообщит вам что это не их проблемы, и вообще они ничего не гарантируют.
2. Узбекские регистраторы это что-то с чем-то, я просто в шоке, ребята, никогда не работайте с ними.
Это касается: cctld.uz, billur.com и других реселлеров.
3. Если уже и покупать домен в зоне .UZ то только через более адекватных регистраторов, например 101domain.com (не реклама).
4. Частично тут есть и моя ошибка, я поспешил в покупке данного ресурса из-за заманчивой стоимости, не проанализировав вопрос детальней.
5. Будьте бдительны, мошенники везде, и не повторяйте моих ошибок.

Если нужны какие то детали сделки, пишите в комментариях, предоставлю. Желаю всем успехов!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Москва

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net