Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Печатаем на замечательной поверхности imprimante impresora :)

Добрый вечер уважаемые Господа!
Сегодняшний день, как, впрочем и вся предшествующая ему ночь, прошли в нирване попыток напечатать хоть что-нибудь. Причём к утру уже стоял вопрос вообще хоть что-то напечатать. Не обязательно нужное и полезное.
И хоть моделек я себе на этом замечательном сайте полезных нарыл, но речь не о них.

Мой принтер категорически отказывался печатать. То есть он старательно возюкал головкой и извергал потоки филаменты этой, но всё безрезультатно. Прилипания не было вообще никакого. А коль оно и случалось, то следующий слой "намазывал" пластиком так, что срывал всю эту конструкцию или наводил ужаса такого, что печатать дальше становилось бессмысленным.

99 из 100 начинаний завершались без прилипания вообще, а один счастливый случай из упомянутой сотни отрывался загнувшись после печати 3-4 слоя. Ну, если его не скомкало ранее

В общем что говорить? Проблема у всех новичков вроде меня одна - адгезия между подложкой-пастелью и выкладываемым на эту самую пастель пластиком.

Высоту я отрегулировал по щупам. Метод с бумажкой был проверен и не принят как малоэффективный. Как проверочный - может быть этот метод и может существовать, но не как основной. Были взяты концевые меры длинны и набор щупов и при их помощи был выставлен стол.

К стати, стоит заметить, что я прочёл много жалоб на ровноту столово, но мой ровный. То ли тому причиной новое супер стекло, то ли просто повезло. Не ведаю. Но это факт. Думаю что ровность стола где-то "в сотку".

Стоит заметить, что это у этого замечательного принтера клинит ось Z. То есть работать на малом шаге, когда у шаговиков минимален момент - система отказывается. Если расслабить крепление опор направляющих и винта с двигателем - работает. Проверки уголками лекальными и прочим точным инструментом показали несовершенство формы. Корпус тогос... кривоват... и даже не в сборке дело. Два вала направляющих стоят ровно, а вот винт ходовой им не параллелен даже в свободном состоянии, без стола.
Ну да ладно, это механическое, а значит устранимое и на энтузиазм и желание что-то напечатать ни как не влияет.

Так о чём это я? Ах. Адгезия. Прилипание. Точнее его отсутствие.

Имея радом не плохой хозяйственный магазин, я затарился разным клеем и начал читать и экспериментировать, экспериментировать и читать. Потом, набрав некий пул данных и не багаж, так, ручную кладь знаний - я уже начал пытаться думать.

Уж не знаю открыл ли я Америку, уверен что нет, но в моём случае сработал лишь разбавленный водой и покрытый и просушенный 2 раза (в два слоя) универсальный ПВА от известной марки Момент. Хотя, тут тоже надо учесть, что возможно мне просто повезло, что первая нить прилипла. А может я ещё не познал методов лучше этого.

Читал много про БФ. Вообще резиновый клей должен работать лучше клея на основе ПВА. Это ещё предстоит попробовать. У меня есть только БФ6 медецинский, а он мне для постоянно пораненых конечностей нужен. Хотя отмывать клей с принтера при помощи растворителей куда хуже в сравнении с простой водичкой и полотенчиком.

К стати, может кого это заинтересует, но метод "отмокания" работает очень хорошо. А суть его вот в чём: размер стола моего принтера почти совпадает с размером бумажного полотенца. Так вот, если это полотенце сложить в 2-3 слоя, обильно намочить и положить на намазанный ПВА стол, то не нужно неистово тереть или возюкать тряпкой. Нужно просто подождать пока клей промокнет и "собрать" его весь одним элегантным движением. Ну ладно, не одним. Но это точно проще чем тереть как заправский полотёр. Кроме того полотенце не даёт воде капать.

Любые смеси с растворителями, спиртами и прочими химикалиями либо заставляли клей сворачиваться либо приводили к совершенно бесполезным с точки зрения 3D печати результатам. По сему и описывать их тут не вижу смысла. Да, у меня не было под рукой упомянутой водки. Но я её умею смешивать Не помогло - клей свернулся.

Карандаш - это исчадие какое то. То есть прилипания у меня начинались, но вот намазюкать карандашом ровно не выходило. Ну да, руки у меня не так заточены. С этим я спорить не стану.
Как советовали бывалые - карандаш должен быть таким что бы клеил ткань. Ну, на самом деле наплевать какой карандаш. И с карандашом по ткани у меня как раз вышло хуже чем с самым простым по бумаге. Но и тут, опять же, виной отсутствие у меня опыта и знаний, да и руки - тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Иными словами подвижки есть, опыт набирается, ручная кладь скоро уже превратиться в багаж знаний, на дворе ночь и нужно поспать пока принтер печатает крыльчатку вентилятора. Модель совершенно мне не нужную, но такую красивую!

Да, на фотках - крышка для бутылки 20литров. Ни одной пока не вышло. Пока печатается крыльчатка. А крышке дам вылежаться. Потом напечатаю обязательно. К стати, дай Бог тому человеку, кто сделал эту и другие полезные модели, чего им хочется и жен послушных!


Подробнее...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net