Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Вдул Дудю. Почему Сергей Доренко назвал популярного видеоблогера «дедом Пропердыкиным»

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко негативно отозвался о журналисте и видеоблогере Юрии Дуде. По его мнению, в качестве интервьюера Дудь напоминает «деда Пропердыкина». А в беседе с «360» главред радиостанции назвал блогера «музейным экспонатом». Телеведущий Владимир Соловьев сообщил, что не знает никакого журналиста Дудя, а запомнил его исключительно как борца с перхотью.

Накануне Сергей Доренко дал интервью для авторской программы блогера «вДудь» на YouTube. Во время съемок, признается главред в своем Twitter, он откровенно скучал и зевал. Хотя Дудь, по его мнению, в целом «хороший парень».

А задолго до съемок, только получив приглашение, Доренко заявил, что планирует потребовать гонорар за участие в передаче. Правда, не исключено, что это была просто шутка.

Дудь музейный

В беседе с «360» Доренко рассказал, что сейчас страна переживает интереснейшую эпоху — «этап грядущего транзита власти в России» и «принципиально интересный этап международных отношений». Эти темы главный редактор радиостанции развивает в эфире по два с половиной часа в день и 12,5 часов в неделю. Он постоянно бывает в МИДе. И вдруг его приглашает на интервью молодой человек и неожиданно начинает разговор о делах давно минувших.

«Мне это очень неинтересно. Более того, мне кажется, молодежной аудитории это настолько неинтересно, что все это похоже на дурную шутку. Все это интервью было похоже на дурную шутку. Мы говорили о событиях 20-летней давности в то время, как в России сейчас чертова уйма интереснейших событий. Но они не интересуют интервьюера, разве это не странно?» — недоумевает Доренко.

Он был похож на деда из провинции, который не в курсе, что происходит в стране. Поэтому спрашивает о том, что было в молодости

Сергей ДоренкоГлавный редактор радиостанции «Говорит Москва»

Во время интервью главред не раз пытался сменить тему разговора, повторяя: «Дудь, вы сбежали из краеведческого музея». Блогер понимал претензии, обещал скоро закончить и перейти к другим вопросам. Но этого, вспоминает Доренко, не происходило — «он продолжал трындеть про те события, и это было удручающе». Главред затруднился ответить, почему Дудь выбрал именно такие темы для интервью. Возможно, всему виной плохая подготовка. В то же время он исключил, что блогер мог пытаться просветить молодежь, рассказывая о прошлом.

«Нет, это абсурд. Тогда почему он меня тогда про Чапаева не спросил? Может, я и его живого видел? Меня не интересует прошлое. Я интересуюсь настоящим и будущим. Я хроношовинист и считаю, что мы живем в лучшее и интереснейшее из времен. А Дудь — музейный экспонат какой-то, краеведческий», — заявил Доренко.

Он добавил, что отправился на интервью после того, как ему рассказали, что Дудь — популярен в некоторых кругах. Поэтому журналист решил, что опыт может быть интересным и поспособствует расширению его аудитории. Но в интервью с ним блогер показал себя не как профессионал, а «как провинциал».

Дудь профессиональный

По мнению экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, также однажды ставшем героем передачи Юрия Дудя, блогер работает не профессионально, «а очень и более чем профессионально». При этом Ройзман пояснил «360», что Дудь его видел так, как это интересно его аудитории, а сам бывший градоначальник «видит себя сколько-то по-другому». Поэтому во время интервью ему было бы интересно поговорить о каких-то других вещах.

«Подозреваю, что истина где-то посредине. Дудь не формирует мнение, он отвечает на вопросы и запросы своей аудитории. Я понимаю, почему он считается хорошим интервьюером, он действительно профессионал», — сказал бывший мэр.

Дудь, подчеркнул Ройзман, человек, который четко работает на свою аудиторию. И только она для него представляет интерес. Соответственно, и вопросы он задавал, волнующие ее, а не Ройзмана. Это, по мнению бывшего мэра, вполне понятно, хотя до интервью какие-то моменты он представлял себе совсем иначе.

«Юрий задавал мне вопросы, которые я лично не слышал лет 15, и считал, что ответы на них все давно знают. Но подрастает новое поколение. Еще раз: он очень четко держит руку на пульсе и отслеживает запросы своей аудитории. Поэтому попал Доренко в мейнстрим или не попал — это уже его проблема», — заключил Ройзман.

Дудь лечебный

Телеведущий Владимир Соловьев заявил «360», что не знает никакого журналиста Юрия Дудя. А слышал о нем лишь в качестве борца с перхотью в телевизионной рекламе.

«Тут разве о чем-то можно говорить серьезно? Так что Сергей Доренко еще был мил. А по вопросам популярных блогеров — это точно не ко мне. Меня всегда умиляет, когда кто-то считается популярным блогером. Я помню, он что-то пытался делать в спортивной журналистике, на „Матч-ТВ“, особой популярности не снискал», — сказал телеведущий.

Потуги, добавил Соловьев, потугами, а профессия — профессией. Он уточнил, что «Доренко правильно оценил юношу». А причина недовольства главреда радиостанции проста — Дудю нужно было учиться. Чтобы стать профессионалом, считает телеведущий, мало материться и повторять то, что говорят в ухо редакторы, «сидя в томной позе, думая, что ты копируешь американский сериал «Мистер робот».



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net