День семьи, любви и верности отмечают в Люберцах
Православная церковь вспоминает покровителей брака ‐ святых Петра и Февронию. День семьи, любви и верности отмечают сегодня, 8 июля, в России.
Так, в подмосковных Люберцах наградили медалями семейные пары, проживших более 50-ти лет вместе. Например, семья Лукиных. Пара познакомилась в сентябре 1967 на вокзале, уже почти 30 лет они вместе.
«Влюбленность — она проходит. Это такое первое чувство, первый толчок, но каждый человек хочет иметь счастье, и в первую очередь — счастье в семье. Это счастье без любви — настоящей, подлинной, совершенной — невозможно», — рассказал протоиерей Александр Кралин.
Уже 10 лет отмечается праздник семьи, любви и верности. Символ этого дня — ромашка, главные герои — пары. По традиции наблюдается ажиотаж в отделениях ЗАГС.
В Химках в преддверии Дня семьи поженились восемь пар. В честь этого прошла торжественная церемония награждения новобрачных.