«Мутных людей нет»: бизнесмен продает жизнь в Красноярске за 7 млн рублей
Бизнесмен Юрий Семченок выставил на продажу «жизнь в Красноярске». Объявление он опубликовал на сайте au.ru и отметил, что «лот ‐ не шутка». «360» связался с предпринимателем и узнал цели и мотивы продажи.
В стоимость лота за 6,8 миллиона рублей входит: двухкомнатная квартира в Красноярске, гараж, две машины — Volkswagen Polo и Hyundai i30, бизнес (действующее кафе) и дача. В описании говорится, что «лот — не шутка». Аукцион продлится до 10 июня. 6,8 миллиона рублей — стартовая цена лота.
В разговоре с «360» Семченок рассказал о своих мотивах продажи и о том, есть ли спрос.
«Есть интерес у людей, за крайние два дня записалось на просмотры около 20 человек (на разные предметы лота)», — сказал бизнесмен.
Он признался, что имущество продавать не жалко. Дело в том, что Семченок хочет переехать в Северо-западный Федеральный округ, а возвращаться в Красноярск не планирует «из-за плохой ситуации с экологией в городе».
«Хейтеров нет, как и мутных людей, все прекрасно понимают мотивы продажи», — сказал Семченок.
В конце мая на продажу выставили иркутский отель Marriott Irkutsk City Center. Стоимость объекта составила 1,2 — 1,4 миллиарда рублей, а первоначальная цена — 25 миллионов евро.