Алексей Кудрин обратил внимание на задержку развития российской экономики, вызванную западными санкциями
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин пояснил «Аргументам и фактам», что мнение его коллег о пользе западных санкций не совсем верно.
«Отдельным отраслям отечественной промышленности, сельского хозяйства они действительно пошли на пользу, но в целом экономике — нет», — заявил Кудрин.
По его словам, российская экономика теряет темпы роста, а у ряда компаний нет возможности приобрести современные технологии и вложить инвестиции в перспективные проекты.
«В результате таких мер немало зарубежных фирм сегодня с опаской работают с предприятиями в России, это сдерживает развитие», — заключил глава Счетной палаты.
На 25 мая международные резервы России составили 457,2 миллиарда долларов.