Норвежцы пожаловались американцам на агрессивных русских
Министр обороны Норвегии Франк Бакке-Енсен во время встречи с главой Пентагона Джеймсом Мэттисом в США пожаловался на агрессивное поведение России у границ королевства.
По словам представителя Норвегии, руководство станы обеспокоено "в связи с участившимися случаями проявления Россией агрессивного поведения в нашем регионе". Правда, более подробной информации о том, какие именно события послужили поводом для такого беспокойства, не приводится, пишет ТАСС.
В свою очередь Мэттис посоветовал норвежцам увеличить свои траты на оборону.
Ранее "СП" сообщала, что власти приграничной с Мурманской областью норвежской провинции Финнмарк выступают за налаживание хороших отношений с Россией.
Новости политики: Американский генерал заявил, что США не могут защититься от нового российского оружия