Уголь со снегом стал причиной сбоя в работе котельной Славгорода
17 января в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением теплоснабжения объектов социальной сферы, Славгороду была выделена тысяча тонн угля из резервного запаса Алтайского края.
18 января котельная вышла на работу по температурному графику. В настоящий момент котельная работает в штатном режиме, температура теплоносителя на выходе из котельной доведена до 84 градусов, что выше температурного графика в 79 градусов. Данная мера необходима для прогревания жилых помещений и учреждений.
В настоящее время ведется работа по недопущению подобных ситуаций в будущем, вопрос находится на особом контроле в Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.
Напомним: 19 января, образовательный процесс в трех школах Славгорода полностью восстановлен, школьники приступили к занятиям во вторую смену.