ФАС проверит агрегаторов такси на предновогодний ценовой сговор
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заявила о возможных картельных соглашениях агрегаторов такси по повышению стоимости поездок в преддверии Нового года. Об этом сообщило РИА «Новости».
В ведомстве объяснили, что от граждан в последнее время стали поступать жалобы на то, что стоимость проезда завышается агрегаторами в
По итогам проверок ФАС примет решение о наличии или отсутствии нарушений антимонопольного законодательства.
Директор по коммуникациям Uber в России и СНГ Ирина Гущина объяснила, что
Некоторые россияне не экономят на поездках в такси. Неизвестный оставил заявку в сервисе заказа такси «Максим» для поездки от здания мэрии Кургана до итальянского города Милан. За поездку клиент был готов заплатить почти 93 тысячи рублей. При этом мужчина отметил, что готов доплатить за багаж и попросил посадить за руль водителя, владеющего итальянским языком.