В России и СНГ: ТОП Штаб ополчения ДНР сообщает, что украинские силовики покидают населенный пункт Пески
Штаб ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщает, что украинские силовики покидают населенный пункт Пески - пригород Донецка, передают РИА НОВОСТИ.
- Украинские военные, действительно, уходят из Песок. В каком количестве, мы не знаем, но можем сказать одно - что с каждым разом их всё меньше и меньше, - заявил представитель командования штаба ополчения.
Из населенного пункта Пески украинская артиллерия регулярно производила обстрелы жилых кварталов города Донецка.
Власти Украины начали в апреле в Донбассе силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены. Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла.