Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


The Washington Post: «Порошенко должен сейчас же» разобраться с нацизмом на Украине


Наконец-то на Западе стали открыто говорить (хотя бы!), что на Украине есть националисты, что преимущественно из них формируются добровольческие батальоны, причастные к вопиющим нарушениям прав человека как в зоне так называемого АТО, так и на остальной территории Незалежной. Несколько дней назад в популярнейшей американской ежедневной газете The Washington Post была опубликована статья, в которой сотрудник Агентства США по международному развитию (USAID) Джош Коэн дал свою оценку действиям националистических формирований на современной Украине.

В частности, эксперт WP считает, что на сегодняшний день угрозу украинскому суверенитету составляют не только действия на юго-востоке страны, но и деятельность ультраправых группировок националистов. К такому выводу Коэн приходит на основании того, что действия подобных групп очень слабо (фактически никак) контролируются государственной властью, в то время как частенько оказываются далеко за рамками закона.

Более того, эксперт утверждает, что именно разгул подобных групп ультранационалистов на Украине может стать ключевой помехой в деле построения в стране развитой демократии западного типа. Автор пишет, что представители подобных групп на Украине «не стесняются использовать насилие, чтобы добиваться своих целей, которые заведомо расходятся с той толерантной, ориентированной на Запад демократией, которой Киев нарочито стремится стать».

Оценка действий украинских националистов Коэна, безусловно, верна, однако странно, почему до сих пор это явление не стало помехой на пути анонсированной действующей киевской властью цивилизационной интеграции Украины в западное сообщество. Ведь уже прошло более 3-ех лет и действующее на Украине правительство не только не борется с националистическими формированиями, но даёт им все большую и большую волю. Националистические группировки фактически пребывают вне правового поля страны, и это повсеместное явление. Тем не менее, западные «партнёры» усердно продолжают игнорировать этот факт… Максимум, что они делают в связи с этим, это призывают украинское руководство «разобраться в ситуации» - этим всё ограничивается.

Коэн приводит в качестве примеров безнаказанности украинских националистов их действия на празднованиях 9-го мая, нападения на оппозиционных активистов, журналистов и политиков, военные преступления в зоне АТО и т.д. Тем не менее, эксперт считает, что украинскому «правительству ещё не поздно принять меры, чтобы укрепить свой контроль над верховенством права», подчеркивая, что на сегодняшний день разгул националистических группировок на Украине является одной из ключевых преград на пути построения нормального демократического государства. Ещё не всё потеряно, считает Коэн, «но действовать Порошенко должен сейчас же»!

Стоит отметить, что автор статьи, по всей видимости, не до конца понимает особенности новой украинской национальной идеи, если это явление уместно так назвать. Её идеологическая концепция завязана на «российскую агрессию» и чуть ли не на «священную войну» за свободу и независимость Украины – все, кто с этим не согласен, автоматически относятся к категории национальных предателей/агентов Кремля/адептов «Русского мира». В этой связи добровольцы (абсолютное большинство которых – это оголтелые националисты) выступают в образе неких священных воинов, что фактически дает им правовой иммунитет практически от любых преступлений.

После более чем 3-ех лет глупейшей пропаганды такого толка государство (особенно настолько шаткое, как сегодня на Украине) не может просто так брать и сажать «пачками» вчерашних героев, которым оно же выдало оружие… Такая вот неувязочка получается! Однако, безусловно, не может не радовать тот факт, что подобные явления на современной Украине находят хотя бы такое отражение в западной прессе. Это уже что-то!

Евгений Радугин

источник


Ria.city
Загрузка...

Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net