Балда «главного сержанта». В Украине началась мобилизация офицеров запаса
Как я уже писал ранее, в Мариуполе, временно оккупированном украинскими боевиками, в субботу прошел марш «навозников». У одного из воинствующих украинских «навозников» в руках была кувалда. С какой целью «воен» нес с собой кувалду, выясняли украинские СМИ и кое что выяснили.
Оказывается, это у воинствующих «навозников» группировки «Азов» такая традиция - они эту балду* (на котором кстати, изображен портрет первого главаря группировки ОУН*) только главному сержанту доверяют. Вот действующий «навозец» его и нес. Касаться кувалды может только действующий главный сержант, исполняющий у них там роль любимой жены по всей видимости.
С каким удовольствием я бы этой кувалдой навернул по кастрюле, которая её несет на марше «навозников», вы даже не представляете =) А потом бы прошелся кувалдометром по всем их сраным меткам, которые они там в Мариуполе понацепили.
Ну и еще минутка юмора. Главнокомандуюший Порошенко передает своим подопечным новую военную технику. Редкий кадр, кстати.
*Балда- одно из названий кувалды.
*Организации ИГИЛ, ОУН, УПА, УНА-УНСО, Правый сектор, Меджлис крымскотатарского народа, Тризуб им. Степана Бандеры, Свидетели Иеговы признаны экстремистскими и запрещены на территории Российской Федерации.
источник
Отмечается, что призванные из запаса офицеры, среди которых немалая доля женщин, в обязательном порядке пройдут трехмесячную военную подготовку по военным специальностям в высших военных учебных заведениях. После этого все они будут назначены на первичные офицерские должности в воинские части ВСУ.
По словам Одесского областного военного комиссара полковника Юрия Белякова все кандидаты прошли тщательный конкурсный профессиональный отбор, сознательно выбрали службу в Вооруженных Силах и добровольно приняли решение служить и защищать государство.
«Это патриоты и настоящие защитники Украины, которые определились со своим жизненным путем», – заявил он.
В Минобороны добавили, что кроме офицеров запаса за полугодие изъявили желание пополнить ряды украинской армии на контрактной основе более 600 жителей Одессы и области.
«Сегодня большинство из них после прохождения подготовки в учебных центрах, уже пополнили воинские части Вооруженных Сил Украины», – сказано в сообщении.
источник