Фестиваль российского кино пройдёт в итальянском Езоло
В фестивальную афишу вошли пять фильмов. В том числе «Про любовь» Анны Меликян, «Я учитель» Сергея Мокрицкого, «Зелёная карета» Олега Асадулина, «Частное пионерское» Александра Карпиловского и «Коллектор» Алексея Красовского. Все ленты будут идти на русском языке с субтитрами на итальянском.
В Езоло приедут деятели российского кинематографа: режиссёры, артисты и сценаристы. Зрители смогут обсудить с ними увиденные ленты.
Фестиваль российского кино «Страницы истории» станет уже одиннадцатым по счёту. Ранее для проведения фестиваля выбирались различные города Италии: Кастеларо, Лагузелла, Монцамбано, Кастильоне-делле-Стивьере. На протяжении десятилетия местная публика знакомилась с работами Карена Шахназарова, Александра и Андрея Прошкиных, Станислава Говорухина, Владимира и Ильи Хотиненко, Павла Чухрая, Фёдора Бондарчука, Авдотьи Смирновой, Валерия Тодоровского, Николая Лебедева, Веры Сторожевой и Веры Глаголевой.