ВМФ России проведут новые ракетные пуски у побережья Сирии
Корабли Военно-морского флота (ВМФ) РФ проведут очередные учебные ракетные пуски у побережья Сирии в международных водах восточного Средиземноморья. Они состоятся в период с 18 по 30 июня. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на извещения для авиационного персонала (NOTAM) и навигационного предупреждения для мореплавателей.
Уточняется, что учебные пуски ракет с российских кораблей могут состояться 19, 20, 23, 28 и 30 июня в период с 08:00 до 18:00 по Москве у границы территориальных сирийских вод. По данным агентства, ранее этот же район закрывался для проведения ракетных пусков с кораблей ВМФ России с 29 мая по 4 июня.
В настоящее время в Средиземном море насчитывается около 10 кораблей и судов ВМФ России. В их число входят два новых фрегата «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», а также подводная лодка «Краснодар». Все они оснащены крылатыми ракетами «Калибр».
Ранее сообщалось, что 31 мая российские военные запустили ракеты с «Адмирала Эссена» и «Краснодара». Они ударили по объектам запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство». Минобороны РФ опубликовало видео пуска. Смотреть видео>>