Лавров заявил о необходимости реформации финансово-экономической системы мира
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о необходимости реформации устаревшей финансово-экономической системы мира. По его словам, эта задача является основной для стран БРИКС. Об этом сообщили «Вести.Ru».
Лавров отметил, что одним из важнейших шагов на пути реформации станет реализация стратегии экономического развития блока, которую приняли на саммите в Уфе в 2015 году. За два года она уже показала свою эффективность.
Министр отметил, что БРИКС нацелен на укрепление доверия на мировом уровне. Таких институтов немного.
В БРИКС входят пять стран по первым буквам названия блока: Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.
Встреча стран БРИКС проходит в Пекине 18−19 июня. В саммите не принимает участие Китай. Кроме развития сотрудничества стран блока, также обсудят проблему мирового терроризма, ситуацию на Ближнем Востоке и позиции стран по основным международным направлениям. Читать далее>>