Другие новости Мирного и Якутии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Из Санкт-Петербурга в Мирный стартовал автопробег на газовом топливе

Из Санкт-Петербурга в Мирный стартовал автопробег на газовом топливе 

 

Мирный, Санкт-Петербург, Якутск, Тихвин, Череповец, Ярославль, Кострома, Иваново, Владимир, Нижний Новгород, Арзамас, Саранск, Ульяновск, Тольятти, Октябрьский, Уфа, Златоуст, Челябинск, Екатеринбург, Сухой Лог, Курган, Ишим, Омск, Барабинск, Новосибирск, Новокузнецк, Кемерово, Ачинск, Красноярск, Заозерный, Тайшет, Братск, Усть-Кут, Ленск

Из Санкт-Петербурга в Мирный стартовал автопробег на газовом топливе  - фото 1Автопробег «В отпуск на автомобиле», призванный популяризировать и продемонстрировать преимущества использования природного газа в качестве моторного топлива, стартовал 11 сентября в Санкт-Петербурге. Колонна машин на газовом топливе пересечет всю страну и доедет до Мирного

Летом 2020 года АЛРОСА выступила инициатором этого автопробега. Идея проекта, получившая поддержку Правительства Республики Саха (Якутия), была одобрена на совещании с участием профильных министерств и предприятий. Положительную оценку проекту дали руководители ООО «Газпром газомоторное топливо» и Национальной газомоторной ассоциации. 

\

Из Санкт-Петербурга в Мирный стартовал автопробег на газовом топливе  - фото 2

Пробег пройдет по территории свыше 20 регионов России. Всего в автопробеге примут участие не менее 4-х машин компаний АЛРОСА, Саханефтегазсбыт и Тайрмен Групп. Среди них такие модели, как Lada Largus, тягач Scania и автобус НефАЗ. Также к колонне будут присоединяться другие машины в регионах прохождения маршрута. Первым городом, который посетят участники пробега, станет Тихвин в Ленинградской области, где их встретят представители Национальной газомоторной ассоциации. 

 

Из Санкт-Петербурга в Мирный стартовал автопробег на газовом топливе  - фото 3

 

В ходе автопробега состоятся деловые встречи с участием ведущих отечественных производителей автомобильной техники на газе. В каждом городе планируется съемка сюжетов об опыте частных лиц и компаний по использованию транспорта на природном газе и производителях транспортных средств. Отдельное внимание будет уделено городам-участникам федерального проекта «Чистых воздух» национального проекта «Экология», в которых ведется активное внедрение транспорта, работающего на природном газе. 

 

Из Санкт-Петербурга в Мирный стартовал автопробег на газовом топливе  - фото 4

 

Организаторы уверены, что автопробег продемонстрирует высокую экологичность и эффективность использования природного газа в качестве моторного топлива и надежность техники.

 

«Данный автопробег позволит ознакомиться с опытом эксплуатации транспорта на природном газе в других регионах и мерами поддержки, которые действуют в каждом субъекте Российской Федерации. Также одна из основных целей – объединить всех недропользователей нашего региона и создать удобную для использования газозаправочную инфраструктуру: от Усть-Кута до Якутска, от Ленска до Удачного», - считает руководитель проекта перевода автотранспорта на альтернативные виды топлива АК «АЛРОСА» Руслан Макаров.

 

Из Санкт-Петербурга в Мирный стартовал автопробег на газовом топливе  - фото 5

 

«Развитие рынка газомоторного топлива в регионе является ключевым направлением. Перевод автомобиля на газ позволяет существенно снизить затраты граждан и предприятий на топливо, улучшить экологическую обстановку в городах, сёлах и вдоль автомобильных дорог. Автопробег - это возможность обратить внимание инвесторов и федеральных органов власти к проектам, которые уже работают или предлагаются для реализации в регионе в области газомоторного топлива», - отметил министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.

 

Эксперты подсчитали, что использование природного газа в качестве моторного топлива позволяет снизить транспортные затраты в среднем в 2-3 раза, что положительно сказывается на всей цепочке ценообразования большинства товаров и услуг. При этом выбросы углекислого газа у автомобиля на метане в 2-3 раза меньше, чем у бензинового, а выбросы азота ниже на 90% по сравнению с дизельными автомобилями. В выхлопах газового транспорта полностью отсутствуют сажа и соединения серы, что обеспечивает в 9 раз меньшую задымленность и загрязнение воздуха.

 

Из Санкт-Петербурга в Мирный стартовал автопробег на газовом топливе  - фото 6

 

news@sakha.gov.ru 

Пресс-центр Республики Саха (Якутия) в Москве

 

 


Из Санкт-Петербурга в Мирный стартовал автопробег на газовом топливе

Подробности

Категория: А из нашего окна...

Опубликовано 12.09.2020 11:43

Просмотров: 1

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Мирный

Айсен Николаев: «Якутия активно развивается благодаря поддержке президента»



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии



Мирный

Глава Якутии проверил строительство крупных соцобъектов в городе Мирный



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Мирный

Алмазные перспективы: как трудоустроиться в АЛРОСА и найти свое призвание



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Якутск

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий



Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов



Симферополь

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания



Мирный

В Мирном состоялся корпоративный форум АЛРОСА «Хозактив 2024»



Якутия

Айсен Николаев: АЛРОСА остается важным социальным партнером республики



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мирного — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мирного или других населённых пунктов Якутии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мирном можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мирном и Якутии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мирного и Якутии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мирного — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутске установлены нарушители, сбросившие из самосвала кучу мусора в районе Птицефабрики





Путин в Якутии
Якутия

Песков: поездка Путина в Якутию планируется, точных сроков пока нет


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Якутии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Якутии


Частные объявления в Мирном, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Мирный

Айсен Николаев: АЛРОСА остается важным социальным партнером республики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net