Другие новости Микуня и Коми на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Жителям Микуни пообещали сохранить качество медпомощи в городе

Местные жители подготовили письмо и записали обращение об оптимизации городской больницы и оттоке медиков. Районные власти объясняют, что идет объединение поликлиники со стационаром - медпомощь будут оказывать в одном месте.

Больница «РЖД-Медицина» в Микуни Усть-Вымского района — единственное лечебное учреждение в городе, но ведомственное. Как указано на сайте «РЖД», обслуживает не только сотрудников железной дороги, но и прикрепленное население. Больница рассчитана на 60 коек, из них 35 терапевтических и 25 хирургических. В структуре есть поликлиника с педиатрическим отделением, стоматологическое и физиотерапевтическое отделения, клинико-диагностическая лаборатория. Также есть шесть фельдшерских здравпунктов и медицинский пункт на вокзале станции Микунь.


Из опубликованного письма следует, что как самостоятельное учреждение больница перестала функционировать. Сейчас ее оптимизируют - не работает реанимация, отсутствует процедурный кабинет. Врачи и средний медицинский персонал увольняются: учреждение покинули специалист УЗИ, педиатр, два терапевта, невролог. По информации жителей, хирургия проработает только до конца 2024 года, затем койки передадут в Усть-Вымскую ЦРБ в селе Айкино.


Люди опасаются, что медицинскую помощь будут оказывать не в полном объеме:


«Одна машина скорой помощи, которая относится к центральной районной больнице, не всегда успевает оказывать именно экстренную помощь. Мы не можем исключить случаи летального исхода, когда человека не довезут до реанимации в село Айкино, так как машина скорой помощи не в состоянии оказать экстренную медицинскую помощь одновременно по нескольким вызовам, учитывая необходимость доставить пациента в реанимацию ЦРБ, которая находится в 15 километрах от города Микунь, тем более по нашим плохим дорогам».


Руководитель администрации Усть-Вымского района Галина Плетцер на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написала, что лично встречалась с главным врачом ЧУЗ «РЖД-Медицина» Александром Бакой. Он пояснил, что в городе работает структурное подразделение — стационар с двумя отделениями (терапевтическое с неврологическими койками, хирургическое с гинекологическими койками) и процедурным кабинетом. Детское отделение работает в составе поликлиники на станции Микунь в отдельном здании на территории больничного городка, здесь же находится стоматологическое отделение. Процедурный кабинет открыт в здании стационара. Хирургическое отделение оказывает плановую помощь.


«Вопрос о закрытии детского отделения даже не обсуждается», — подчеркивает Галина Плетцер.


Сейчас поликлинику на станции Микунь объединяют со стационаром, это позволит соединить в одном здании приемы специалистов, диагностические и лабораторные исследования.


В министерстве здравоохранения Коми БНК сообщили, что готовят информацию в связи с обращением жителей.


БНК

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Микуня — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Микуня или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Микуне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Микуне и Коми






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Микуня и Коми. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Микуня — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми




Путин в Коми

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Коми


Частные объявления в Микуне, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net