Другие новости Микуня и Коми на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Коми ремесленная палата завершила второй этап проекта «Достояние Республики»

Он был реализован на средства Фонда президентских грантов и прошел в непростых условиях в связи с пандемией.

– Творческий процесс остановить невозможно, – говорит президент палаты Ефим Канев, - все намеченные мероприятия проведены в срок и с достаточным количеством участников. Как показал прошедший период, наши мастера и юные умельцы еще более активно стали заниматься любимым делом, показали замечательные результаты.


1 июня 2020 года подведены итоги II Республиканского конкурса детских и юношеских работ «Юные умельцы Коми». В этом году конкурс проходил в дистанционном формате, но с небывалой активностью. На конкурс поступили творческие работы 162 детей по девяти номинациям из Сыктывкара, Печоры, Ухты, г. Микунь, Вуктыла, Сыктывдинского, Удорского, Усть-Куломского, Усть-Вымского, Ижемского и Прилузского районов. Конкурс проводился по следующим номинациям: художественная обработка дерева: резьба, роспись по дереву, художественная обработка бересты, вышивка, лоскутное шитье, художественная керамика, художественная обработка шерсти, народная игрушка, ткачество. В номинациях было выделено две возрастные категории: 7-11 и 12-18 лет. По итогам конкурса выпущен каталог с фотографиями работ участников.


Президентом НП «Коми ремесленная палата» Ефимом Каневым принято решение по итогам конкурса вручить самым отличившимся 20-ти участникам удостоверение "Юный умелец Коми". В мае 2020 года утверждено положение о наставничестве в сфере народных художественных промыслов и ремесел. В этом году принято решение вручить удостоверение "Мастер-наставник в сфере народных художественных промыслов и ремесел" десяти мастерам-педагогам, которые активно участвуют в мероприятиях НП "Коми Ремесленная Палата" и передают свое мастерство и опыт подрастающему поколению.


-ahGCSKBKFs.jpg



Проведение конкурса детских и юношеских работ «Юные умельцы Коми» способствовало развитию творческой деятельности детей и юношества в области декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел Республики Коми, стимулированию интереса учащихся, педагогов к изучению декоративно-прикладного искусства коми, выявлению и поддержке талантливых юных мастеров.


В рамках проекта «Творческие встречи» в июне 2020 года был запущен видео мастер-класс по мезенской росписи по дереву с мастером Борисовой Светланой Николаевной.


CIrwR4I5CxA.jpg



В июле и августе 2020 года состоялся ряд мастер-классов по различным видам народного творчества для участников летней естественнонаучной школы на базе Гимназии искусств при главе Республики Коми имени Ю.А. Спиридонова: набойка по ткани, роспись по дереву, работа на гончарном круге. Каждый участник ознакомился с одной их техник и сделал себе на память сувенир.


A1MEIPm34nI.jpg


24 августа для учащихся Академии юных талантов организован мастер-класс по бересте опытным мастером Борисовой Светланой Николаевной, педагогом дополнительного образования МБУДО "Районный центр дополнительного образования» с.Выльгорт. Каждый участник освоил основы работы с берестой и изготовил для себя украшение из бересты.


zuOC4H26oOI.jpg



По итогам творческих встреч 5 мастеров приняты в состав участников НП "Коми Ремесленная Палата". К августу 2020 года разработаны две линейки ремесленной продукции: серия брошек по мотивам традиционных росписей и серия изделий с домовой росписью.



В рамках проекта "Мифы и легенды земли Коми" создано четыре костюма мифологических героев народа коми: Баба Ёма, Пера-богатырь, Зарань и Ворса (Леший). Ввиду невозможности проведения массовых мероприятий и показов было принято решение выпустить серию видео роликов о коллекции "Сила традиций", которая демонстрирует уникальные ценности традиционного костюма всех этнических групп коми.


OclrMSshXAU.jpg


Всего выпущено 12 роликов. Издан календарь национальных костюмов "Сила традиций" на 2021 год тиражом 300 шт. Создан презентационный ролик по календарю.


GWH0n6Qe9Qk.jpg



Проведены выставки-конкурсы по выявлению брендов районов Республики Коми состоялись в виртуальном формате, в целях расширения ассортимента сувенирной продукции, развития интереса у населения к народным художественным промыслам и ремеслам Республики Коми, насыщения рынка качественной и доступной по цене местной сувенирной продукцией, выявления и поощрения лучших мастеров декоративно-прикладного искусства для дальнейшего сотрудничества по созданию и реализации сувенирной продукции. Состоялись конкурсы в Ижемском, Сысольском и Прилузском районах. Конкурс проводился по следующим номинациям: «Памятный сувенир» - стоимость изделия не превышает 500 рублей; «Ценный сувенир» - стоимость изделия превышает 500 рублей, но не превышает 3000 рублей; «Уникальный сувенир» - стоимость изделия превышает 3000 рублей.



Работа попрезидентскому гранту продолжится до 31 декабря 2020года и ожидается много интересных и ярких событий.


Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Микунь

Суд осудил жителя Микуня за управление авто в состоянии алкогольного опьянения



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области



Микунь

В Микуни дворника уволили после отказа выполнять не свою работу



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Микунь

В Коми построят Data-центр



ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Сыктывкар

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Микунь

Суд осудил жителя Микуня за управление авто в состоянии алкогольного опьянения



Коми

Председатель Северо-Западного банка Сбербанка и глава Республики Коми провели первую рабочую встречу



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Микуня — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Микуня или других населённых пунктов Коми мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Микуне можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Микуне и Коми






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Микуня и Коми. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Микуня — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми





Путин в Коми
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Микуне, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Микунь

Сыктывкарец получит восемь тысяч рублей за добровольно сданное в Росгвардию оружие

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net