Другие новости Мичуринска и Тамбовской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Начало отопительного сезона в Мичуринске оказалось под угрозой срыва

Начало отопительного сезона в Мичуринске оказалось под угрозой срыва

Из-за порывов на теплотрассе до сих пор не отапливается целый микрорайон

В Мичуринске, втором по величине городе Тамбовской области, из-за порывов на теплотрассе до сих пор не отапливается целый микрорайон. О начале отопительного сезона городские власти объявили 26 сентября, а для объектов социальной сферы – 24-го, но спустя две недели жители продолжают жаловаться на холод в домах и детских садах.

«В конце сентября отопление было запущено, но уже более недели отключено. На обращения жильцов в ТСК диспетчер отвечает: «ждите, на днях включим, ищем прорыв», в Управлении городского хозяйства администрации города специалист ответил: «может быть, на днях запустим». Просим Вас взять данный вопрос под свой контроль», - обращается к губернатору Александру Никитину жительница дома 33Б по Липецкому шоссе.

Как сообщает администрация города, наиболее проблемными на данный момент являются участки теплотрассы по Липецкому шоссе и улице Лермонтова, аварии на которых заставляют прерывать подачу тепла в социальные объекты и многоквартирные дома второго Мичуринска до момента устранения порывов.

«Я проживаю в районе завода «Прогресс». Нас до сих пор не топят. Дома 12 градусов. Взрослые болеют, дети болеют, двое соседских лежат уже в больнице. Ищут неполадки с июля месяца. По сей день нет никаких сдвигов. Помогите, пожалуйста. Нет сил больше мёрзнуть!» - пишет на сайт губернатора горожанка.

По отчётам администрации города, в конце 2018 года и начале 2019-го наиболее проблемные участки теплотрассы от котельной завода «Прогресс» заменили – в общей сложности около 4,5 километров ветхих сетей, что «существенно повысило энергоэффективность на данных участках и снизило аварийность».

Кроме того, ещё 8 октября городские власти заявили, что теплоснабжение микрорайона второй Мичуринск будет полностью восстановлено не позднее 10 октября. Но 10 октября первый заместитель главы администрации Мичуринска Дмитрий Коновалов написал на своей странице в социальных сетях, что работы на аварийном участке планируется завершить только к вечеру 11 октября.

«После чего сразу же начнётся заполнение трассы теплоносителем. С учетом объемов теплотрасс на полное заполнение потребуется время. Пока по планам тепло должно начать поступать в многоквартирные жилые дома второго Мичуринска к вечеру субботы 12.10.2019. Очень надеюсь, что не возникнут новые порывы на других участках теплотрассы», - пишет Дмитрий Коновалов.

Предоставлением услуг по теплоснабжению в Мичуринске занимается сразу несколько организаций, но основным поставщиком является АО «Тамбовская сетевая компания». В 2017 году эта организация получила из Фонда содействию реформирования ЖКХ на условиях концессии около 97 миллионов рублей на строительство в городе модульных котельных. На сегодняшний день тариф, установленный для мичуринцев на тепло, поставляемое АО «ТСК», составляет 2812 рублей. Это один из самых высоких тарифов на отопление в городе и области в целом.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Мичуринск

В Мичуринске открыли памятники двум святым



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Мичуринск

В Мичуринске перед судом предстанут два фигуранта по делу о незаконной банковской деятельности



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Мичуринск

В Тамбовской области пройдёт оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус"



Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев



Тамбов

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%



Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Мичуринск

Житель Мичуринского округа осужден за ложный донос



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мичуринска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мичуринска или других населённых пунктов Тамбовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мичуринске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мичуринске и Тамбовской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мичуринска и Тамбовской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мичуринска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

У краснокнижной совы в Тамбовской области появились птенцы





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Тамбовский производитель бетона просит у Владимира Путина защиты от рейдерского захвата его бизнеса


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тамбовской области


Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Мичуринске, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Мичуринск

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net