Анастасия Пашинова – бронзовый призер этапа Кубка России по слоуп-стайлу
В Челябинской области в Миассе завершился фестиваль «Russian Freestyle Games»-2016.
Одновременно здесь шел зачет и этапов Кубка России по слоуп-стайлу и хаф-пайпу. В первый день награды разыграли слоупстайлеры.
Сильный ветер внес коррективы в программу, и организаторам пришлось отложить начало стартов на три часа. Но затем соревнования прошли по плану и спортсмены на отлично подготовленной трассе смогли показать все свое мастерство.
В женском старте предсказуемо уверенную победу одержала действующая чемпионка страны и победительница II зимних Юношеских Олимпийских игр в Лиллехаммере Лана Прусакова. На втором месте – москвичка Анастасия Таталина, на третьем – спортсменка краевой Академии зимних видов спорта Анастасия Пашинова.
Во второй соревновательный день прошли старты по хаф-пайпу. Зрителей ждали не только спортивные старты. Прошел, к примеру, конкурс зрительских симпатий на лучший трюк. Приз получил в итоге чемпион России-2015, красноярец Петр Кордюк. Петр, став лучшим в квалификации, получил травму в первой финальной попытке. Но, несмотря на это, вышел вновь в пайп на вторую попытку.