Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Миасса и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Евгений Ефремов. Легенда копейского хоккея

Если вбить в поисковую строку Интернета «Евгений Ефремов», то один из первых результатов поиска будет страница хоккейного клуба «Авангард» (Омская область). Открываем и видим фотографию молодого копейчанина, рядом биография – 18 мая 1950 года родился Евгений Константинович Ефремов – нападающий, воспитанник хоккея города Копейск. В сезоне 1971 забросил одну шайбу за омский «Каучук (ныне омский «Авангард»). Играл под номером 21. Также наш земляк играл в первенстве РСФСР за команды омский «Буревестник» и «Стрелу» (Донгуз). После окончания игровой карьеры вернулся в Копейск. Работал тренером заводской команды «Кировец», которая представляла Копейск в чемпионате Челябинской области.

Евгений Константинович родился в Копейске, окончил школу №6, после восьмого класса поступил в 34-е училище (специальность – Электрослесарь). На коньки Евгений Ефремов по нынешним меркам встал поздно – в 11 лет, начал кататься во дворе. Игровая карьера началась в легендарной хоккейной команде «Старт» (команда шахты «Центральная»), которая выступала по первой группе на Чемпионате Челябинской области по хоккею.

Начал играть с юношей, затем перешёл во взрослую команду. Мы играли на лучшем хоккейном стадионе области, в этом была большая заслуга директора шахты Евгения Петровича Ратанова. Тренером команды был Владимир Гаврилович Мурашов (Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный работник физической культуры и спорта РСФСР – прим. автора). На стадионе были трибуны, тренерский мостик был с подогревом (зимой тренера во время матча стояли в туфлях), электронное табло – первое в области!».

Затем поступил в Омский государственный институт физической культуры, и спустя 4 года обучения получил тренерское хоккейное образование, встретил свою любовь.

"Отыграл 2 года в команде «Каучук», затем за студенческую команду «Буревестник». В Омске познакомился будущей супругой – Надеждой, 46 лет вместе. Она училась со мной в одном институте, занималась художественной акробатикой, кандидат в мастера спорта. Ездила со мной на игры. (Надежда Петровна Ефремова долгие годы проработала учителем физической культуры в школе № 42, сейчас преподает физкультуру в школе № 48).После окончания института отправился на службу в армию в Оренбургскую область, город Донгуз, играл за местную команду «Стрела»".

После службы в армии Евгений Константинович вернулся на родину. Пошёл работать на завод Кирова (Копейский машиностроительный завод).

"При заводе была команда «Кировец», был тренер на общественных началах. Так как у меня была тренерская специальность, руководство назначило меня тренером. Мы тренировались и играли на заводском стадионе «Темп». До отъезда в Омск, мне посчастливилось быть участником матча открытия стадиона «Темп» в составе команды «Старт». Мы играли против команды «ТАТУ» - Троицкое Авиационное Техническое Училище. В общей сложности я проработал тренером «Кировца» 30 лет".

В команде многие игроки были знакомы Евгению Ефремову с юношеских времен. «Кировец» играл по второй группе в Чемпионате Челябинской области по хоккею – копейская команда многократный призёр и победитель областного чемпионата!

«Хоккей - это коллективная игра! Я старался организовать все три играющих пятёрки. Первая, вторая, третья. Мы побеждали, выигрывали чемпионат. Матчи с командой «Старт» на первенство города были принципиальными - в 70-х они не играли на области, только в городском первенстве. Если говорить про команды области – это Чебаркуль, Миасс и Златоуст. В горнозаводской зоне всегда были не простые матчи. Сильно бодались с командами «СКиЧ» (Спортивный клуб имени Чкалова), запретка, город Снежинск и команда «СКиК» (Спортивный клуб имени Калинина) город Трёхгорный».

- В начале 2000-х завод прекратил финансирование команды. Несколько сезонов команда играла за счёт финансовой помощи неравнодушных к хоккею копейчан.

«Да всё верно. Я всегда буду благодарен этим ребятам, которые помогали команде «Кировец. Их не много, можно пересчитать по пальцам так сказать. Они всегда были с командой и оказывали неоценимую помощь. В 2004 году мы сыграли в финале с командой Сатка. В 2005 году наше выступление в Чемпионате области завершилось…»

- Кого из игроков «Кировца» за все 30 лет Вашей тренерской карьеры вы бы отметили?

«Я Вам скажу – это Евгений Елфимов и Александр Бойко. (И с этим нельзя не согласиться, ведь эти хоккеисты обладали невероятным броском, забивали красивые голы и всегда играли на команду)».

После тренерской работы Евгений Константинович работал в спортивном комплексе «Здоровье». Но с хоккеем не расставался, приходил кататься на «Темп» и «Химик». А в 2012 году, когда в Копейске возродили городское первенство по хоккею выступал вместе с Евгением Елфимовым за команду «Урал». Отыграл весь сезон, набирал очки, помогал и подсказывал молодым хоккеистам-любителям! И это в 62 года!! («Главное правило Евгения Константиновича, никогда не опускать голову у борта и всегда играть в пас – точно в клюшку», - вспоминают тот сезон игроки команды «Урал»).В прошлом году легенда копейского хоккея ушёл на заслуженный отдых. Сын Евгения Ефремова – Константин, тоже хоккеист. Играет в любительской команде в городе Магнитогорске. Принимает участие в чемпионате Ночной Хоккейной Лиги.

С юбилеем Евгения Ефремова поздравил Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер:

«Вы сделали очень многое для развития хоккея на Южном Урале, воспитали не одно поколение талантливых и успешных хоккеистов, но самое главное – дали возможность ребятам сделать правильный выбор в своей жизни, занимаясь спортом. Спасибо Вам за Ваш труд и искреннюю любовь к хоккею и родному для себя городу Копейску».

Редакция газеты «Копейский рабочий» желает Евгению Константиновичу Ефремову крепкого здоровья, долгих лет жизни и благополучия!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях



Здоровье

ЗЕЛЕНЬ для здоровья мужчин и женщин: советы аюрведы




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Миасс

Отпуск на колесах. Автотуризм в России: лучшие маршруты и места для отдыха



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Авто

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ



Миасс

В Челябинске за лето отремонтируют 10 километров трамвайных путей



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Миасс

Электронный дневник Сетевой город Челябинск и Челябинская область — вход в систему



Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Челябинск

Росгвардейцы встретились с подшефными школьниками



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Миасс

От танков до ракет: молодые специалисты ГРЦ Макеева провели в Миассе выставку стендовых моделей



Челябинская область

Челябинский губернатор предложил объединить профсоюзным движением все предприятия и организации



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Миасса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Миасса или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Миассе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Миассе и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Миасса и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Миасса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Миасс

Челябинцев приглашают присоединиться к Всероссийскому субботнику

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net