В Кыштыме создана госпитальная база для приёма больных с коронавирусом
В настоящее время в Челябинской области для приёма пациентов с коронавирусной инфекцией подготовлено девять больниц на 1245 коек. Большинство из них в Челябинске, две в Магнитогорске, а также в Миассе и Копейске.
Вирус не застанет врасплох и кыштымских медиков. По словам главного врача горбольницы Игоря Ускова, госпитальная база подготовлена и на базе инфекционного отделения Кыштымской больницы. Она рассчитана на 30 коек и готова принимать пациентов не только нашего города, но также из Нязепетровска и Верхнего Уфалея.
У нас имеется пять аппаратов для искусственной вентиляции лёгких, в достаточном количестве противовирусные и антибактериальные препаратов, говорит Игорь Геннадьевич. Медицинские работники обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты масками, очками, перчатками, противочумными костюмами.
На сегодня под медицинским наблюдением в стационаре инфекционного отделения трое кыштымцев. У всех результаты анализов на коронавирусную инфекцию отрицательные.