Добавить новость
Другие новости Миасса и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


В Миассе избили ярую оппозиционерку. Соратники: «Ранее ей выносили «последнее предупреждение»

В ОМВД по Миассу поступило заявление от Валентины Комковой, заместителя председателя местного Общественного совета, оппозиционного городским властям, которая сообщила, что ее избили трое молодых людей, подкарауливших около подъезда ее дома.

 

Председатель Общественного совета Миасса Валерий Фролов заявил, что помимо полиции пострадавшая обратилась еще и в ФСБ, так как считает, что это не простое хулиганство. «Нападение произошло сегодня около 7 часов 45 минут утра, - рассказал Znak.com Валерий Фролов. - Трое молодых людей ударили Валентину Васильевну сзади, повалили на землю, пинали ногами. Есть и свидетели: народ шел мимо дома по улице Академика Павлова, 28, на работу, выяснилось, что троица поджидала жертву около часа».

 

С самой Валентиной Комковой Znak.com связаться не удалось: в настоящее время она находится в больнице, снимает побои. По данным Фролова, Комкова получила травмы - ушибы ребер, на лице у нее синяки. Госпитализация пострадавшей не потребовалась.

 

Фролов не исключает, что нападавшими могли быть «какие-нибудь наркоманы», но сомневается в этом: по словам председателя Общественного совета, его заместитель еще на прошлой неделе жаловалась, что ощущает за собой слежку, а в марте ей на страницах газеты «Город и село», которую оппозиционеры называют аффилированной с городскими властями, выносилось «последнее предупреждение».

 

В стане поддерживающих миасские власти общественников рассказывают, что Валентина Комкова появилась в Миассе всего около года назад. «Приехала сюда Комкова из Казахстана, получила гражданство РФ, - рассказал источник, близкий к ЕР. - Похоже, она больше ничего делать и не умеет, кроме как протестовать: в Казахстане была активисткой движения «Нет Назарбаеву», участвовала в акциях против главы государства. Сама успела сбежать сюда, а вот двух ее подружек по движению казахские власти посадили. В Миассе примкнула к Общественному совету. Так что нельзя исключать и провокации, тем более что это как минимум странно: по ее заявлению, трое молодых парней не смогли отправить на больничную койку одну пенсионерку».

 

Свою версию высказал также миасский эколог-правозащитник Юрий Ковальский: по его мнению, поводом для нападения могло стать недавнее обращение Комковой к заместителю генпрокурора РФ Юрию Пономареву. В письме, по словам Ковальского, речь шла о незаконном выделении земельных участков руководителю Миасского следственного отдела СУ СК РФ Анатолию Селиверстову и его заместителю Антону Минееву.

 

Полицией ведется проверка заявления Комковой, о возбуждении уголовного дела речи пока не идет. 

 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Миасса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Миасса или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Миассе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Миассе и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Миасса и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Миасса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net