СК проводит проверку о загадочном исчезновении 16-летней девушки в Миассе
В Челябинской области проводится проверка по факту безвестного исчезновения 16-летней девушки, сообщают в региональном СУ СКР.
Напомним, как стало известно «Челябинскому обзору» на прошлой неделе, 16-летняя Полина Ястребцева прилетела из Красноярского края в гости к своему отцу в Миасс.
Папа с ее братом уехали на дачу на «Еланчик», а девочка не захотела ехать и осталась дома одна. Родитель каждый день выходил с ней на связь по телефону, однако в среду, 17 июля, телефон оказался выключен. Когда отец приехал домой, то не обнаружил дочери в квартире. По словам родственников, это очень странное исчезновение, поскольку Полина замкнутый ребенок, в Миассе ни с кем не общалась.
«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Проводятся розыскные мероприятия с участием сотрудников правоохранительных органов и волонтеров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — рассказывают в следственном комитете.