Добавить новость
Другие новости Миасса и Челябинской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Башкирия борется за качество дорожных работ и оптимальный расход ресурсов

[prefix]УФА, 23 дек 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Уфе на встрече главы Башкортостана Рустэма Хамитова с журналистами была поднята тема ремонта дороги Учалы – Миасс, которая с 1995 года является притчей во языцех. На сегодняшний день отремонтировано 11 км, осталось еще 40 км.

«Да, я неоднократно по ней ездил. Конечно, вызывает возмущение, что n-ное количество лет назад по этой дороге общего назначения начали возить руду огромными 100-тонными самосвалами. Раздавили полотно, колею сделали. Мы её отремонтируем. Не могу обещать, что это будет в 2018 или 2019 годах. Но то, что мы будем её ремонтировать, это факт. В таком состоянии дорогу оставлять нельзя. Работы будут вестись», - ответил руководитель региона.

Предвосхищая следующие вопросы по дорожному строительству, Рустэм Хамитов добавил, что территориальный заказ – деньги, выделяемые на строительство дорог – у республики значим.

«Уже 17 млрд рублей. Помните, четыре-пять лет назад мы говорили о 5-6 млрд рублей? Сегодня уже 17 млрд! Увеличение объёмов дорожного строительства существенно опережает все инфляционные процессы, - сказал глава республики. – В стране принята новая программа «Безопасные и качественные дороги». Мы реализуем её вместе с федеральным Правительством. Сегодня эта тема актуальна, прежде всего, для Уфимской агломерации – Уфы и близлежащих районов. Здесь в этом году на «Безопасные и качественные дороги» было финансирование порядка 2 млрд рублей. Жители Уфы и близлежащих районов это почувствовали».

Республика борется и за качество дорожных работ, и за то, чтобы все эти ресурсы расходовались оптимально.

«Мы сознательно не повышаем коэффициенты на дорожное строительство, которые приводили бы к удорожанию стоимости 1 км. Кроме того, мы трудимся над тем, чтобы найти более дешёвый способ закрепления просёлочных дорог, чтобы они не пылили, чтобы щебёнка не летела из-под колёс. Уже третий-четвёртый год занимаемся изучением разного рода связующих компонентов, которые помогли бы удешевить этот процесс. Чтобы не строить асфальтированную дорогу, а чем-нибудь полить или посыпать, чтобы схватило эту пыль или грязь, и дорога имела бы приличный вид. Какие-то проблески уже есть. Прежде всего, это химия. В то же время есть и биологические методы. Надеюсь, что в ближайшие год-два получим такого рода результаты, и будем повсеместно внедрять такого рода технологии. Асфальт действительно дорог – километр стоит минимум 15-20 млн рублей. 5 км – 100 млн рублей. 50 км – 1 млрд рублей. Такие деньжищи! Поэтому надо находить более дешёвые способы строительства», - сказал глава Башкортостана.

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Миасса — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Миасса или других населённых пунктов Челябинской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Миассе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Миассе и Челябинской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Миасса и Челябинской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Миасса — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области




Путин в Челябинской области

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Миассе, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net