Мглинские лесники благоустраивают памятные места к Дню партизан и подпольщиков
В преддверии памятной даты сотрудники Мглинского лесничества провели комплекс работ по приведению в порядок мест, связанных с героическим партизанским прошлым Брянщины, сообщает «Брянская губерния».
Так, в деревне Мамаевка установлен информационный баннер и указатель направления. Благоустроена территория партизанского кладбища в Южном лесничестве.
Особое внимание уделено урочищу Чагодай , где в ночь с 11 на 12 июня 1943 года при попытке форсирования реки Ипуть в урочище Чагодай погибло более 300 человек. Сегодня здесь расположен памятный знак и «Сад памяти», за которым бережно ухаживают лесники.
«Для нас это не просто работа, а дань памяти героям, отдавшим жизни за нашу свободу», — отмечают участники акции.
Фото: архив Мглинского лесничества