В сквере у горбольницы горожане начали сажать деревья
Жители Мелитополя, которые не согласны со сносом деревьев в самом центре города, в больничном сквере, провели акцию 14 марта.
На территории, которую горсовет выделил для строительства ледовой арены, около 20 человек собрались, чтобы заявить о своем несогласии с действиями городских властей.
Горожане требуют провести общественные обсуждения, как того требует закон, и даже обсуждают возможность обжаловать решение сессии горсовета в суде.
А еще активист Игорь Ковальчук инициировал акцию по высадке деревьев на месте уже срубленных и вместе с единомышленниками посадил акацию. Он призывает горожан последовать его примеру.
О собрании активисты сообщили в соцсетях, но не подавали сообщение в исполком. На месте присутствовали полицейские, которые наблюдали за ситуацией.