Другие новости Мелеуза и Башкортостана на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«За ними следил наркоман»: Сестра одной из трех зарезанных и изнасилованных студенток из Башкирии рассказала жуткие подробности гибели девушек в Гае

«За ними следил наркоман»: Сестра одной из трех зарезанных и изнасилованных студенток из Башкирии рассказала жуткие подробности гибели девушек в Гае

«Курьер.Среда» не стал собирать слухи и верить догадкам, а поехал в Башкирию, на Родину погибших девушек, чтобы пообщаться с их родными и пролить свет на загадочные обстоятельства гибели. Удалось выяснить ужасные подробности о версии гибели девушек от их родных.

Это могила одной из погибших студенток в Гае. Фото: Дарья Костина / «Курьер.Среда»

О жестоком тройном убийстве в Оренбургской области, наверное, слышал уже каждый: в Гае в квартире на ул. Молодежной 30 сентября нашли голые тела молодых девушек 17, 18 и 19 лет с колото-резанными ранами грудной клетки и живота. Выяснилось, что погибшие — студентки гайского медколледжа. Все три девушки приехали учится в Гай из маленьких деревень Башкирии.

Обвиняемого в убийстве уже задержали. Им оказался 29-летний ранее судимый орчанин — Александр Лазарев. Суд отправил рецидивиста в СИЗО на 2 месяца. Обвиняемому в зверской расправе над студентками вменяют 5 статей, в том числе за изнасилование и порчу имущества, ведь при попытке скрыть следы преступления, Лазарев поджег съёмную квартиру девушек.

Кстати, адвокат Лазарева — Ирина Санжиева — в беседе с «Курьер.Среда» 13 октября сообщила, что ее подзащитный запретил давать ей какие-то комментарии СМИ.

— Да, ранее я давала одному изданию комментарий, когда избирали меру пресечения ему, но сейчас пока не могу. Мой подзащитный против. Скажу только, что я — государственный адвокат, договора у нас с ним нет. Его адвокатом я оказалась по распределению специальной программы. Это пока все, что я могу сказать, — сообщила адвокат Лазарева Ирина Санжиева.

Между тем, как уже говорилось, «Курьер.Среда» провел специальное расследование жестокого убийства девушек, чтобы найти ответы на самые волнующие вопросы.

Через несколько дней после трагедии, журналисты «Курьер.Среда» побывали в Гае и выясняли, почему соседи убитых не слышали никаких шумов в ту роковую ночь, действительно ли девушки вели непристойный образ жизни и были ли знакомы со своим убийцей, а за несколько часов перед гибелью устроили вечеринку.

Тут есть маленький факт, который стоит упомянуть: за день до гибели одна из погибших поделилась в соцсетях фото с алкоголем, но вскоре, получив замечание куратора, фото удалила. Кстати, по некоторым данным, после трагедии директора медколледжа вызвали из отпуска, а куратора девушек отстранили от работы.

Но, даже несмотря на это, знакомые, соседи и преподаватели в Гае отзывались положительно об убитых. Никто не мог понять: за что с прилежными девушками расправился Лазарев.

Между тем, родные и коллеги обвиняемого в убийстве студенток тоже задавились вопросом: «Мог ли их семейный коллега убить беззащитных девушек». И в беседе с «Курьер.Среда» делились своими версиями и подробностями о жизни рецидивиста.

Но вернемся к одному из главных вопросов, на который пока не было ответов: что послужило истиной причиной расправы над девушками?

Напомним, ранее появлялась информация, что студентки якобы вымогали у Лазарева 50 000 рублей за интимные услуги. Якобы орчанин об этом заявил на допросе, но пока эта информация не нашла подтверждения, как и то, что одна из девушек якобы была с ним в отношениях и даже могла забеременеть. Все это не имеет официального подтверждения от следствия или знакомых погибших.

«Курьер.Среда» не стал собирать слухи и верить догадкам, а поехал в Башкирию, на Родину погибших девушек, чтобы пообщаться с их родными и близкими и, наконец, пролить свет на загадочные обстоятельства гибели девушек. Забегая вперед, сообщим, удалось выяснить ужасные подробности о версии гибели девушек от их родных. О том, как это было сейчас расскажем. Деревня Верхнеидрисово находится в 29 км от Баймака — райцентра. Фото: Дарья Костина / «Курьер.Среда»

Увидеть журналистов в этой части Башкирии никто не ожидал, сказать, что в республике «Курьер.Среда» встретили доброжелательно, нельзя. И неудивительно, ведь в этих краях гости из других регионов — редкость. Но тут стоит отметить, что и повод для поездки был ужасный — гибель трех девушек-студенток.

Деревня Верхнеидрисово находится в 29 км от Баймака — райцентра. Именно в этой деревне с населением в 400 человек жила, а теперь похоронена, одна из погибших девушек — Айна (имя изменено-прим. ред.).

На могиле 17-летней студентки в Башкирии побывали журналисты «Курьер.Среда»: скромно лежит букет искусственных цветов, а цифры на гранитном памятнике вызывает щемящее чувство в груди — 30.09.2021 — дата смерти. Похоронена девушка буквально через улицу от своего дома, где прожила 15 лет до поступления в Гайский медицинский колледж. В одном из домов живет семья погибшей Айны. Фото: Дарья Костина / «Курьер.Среда»

После кладбища направляемся к дому, где живет семья Айны. Хозяев дома нет, они уехали в Орск на очередную беседу со следователями.

Из дома выходит младшая сестра убитой — Зарина (имя изменено — прим. ред.) и маленький брат. Садимся с девушкой на лавочку около ворот и начинается долгий, эмоциональный, с шокирующими фактами разговор.

Зарина поведала «Курьер.Среда» о том, что ее сестра всю жизнь хотела стать медиком, прилежно училась в школе в соседней деревне, а потом и в колледже. Девушка вынесла альбом с выпускного своей сестры. На снимках — Айна и ее одноклассники.

— Она училась очень хорошо, всегда хотела стать медиком. После колледжа хотела в высшее учебное заведение поступать. Я не приезжала к ней никогда, она приезжала к нам часто. В этом году 30 августа сестра уехала в Гай на учебу. Она ведь на 3 курсе была уже, — рассказала сестра погибшей девушки. После школы Айна поступила в медколледж в Гае. Девушка хотела стать педиатром. Фото: Дарья Костина / «Курьер.Среда»

Зарина также поделилась, что все три девушки давно дружили, часто ездили друг к другу в гости. Этим летом перед новым учебным годом все три студентки гостили у семьи Айны. Строили планы на свою жизнь. Ведь известно, что у Айны был молодой человек, которого, кстати, изначально подозревали в жестокой расправе над любимой и ее подругами. Но это не подтвердилось.

— Они все дружили, я тоже с ними общалась со всеми. Мы каждый день общались с девочками. Они тоже были очень хорошими, я лично их давно знаю. У сестры был парень, они с апреля встречаться стали. Сюда он не приезжал, он из Мелеуза. Я знаю, что у него были серьёзные намерения, почему его подозревали в причастности к убийству — не знаю даже, — сообщила Зарина.

А дальше девушка поведала ужасные вещи: оказалось, что Айна и ее подруги рассказывали про неизвестного мужчину, который к ним приставал, а потом и вовсе следил.

Первое упоминание о странном мужчине сестра Зарины сделала в сентябре. Она тогда написала ей, что местный наркоман к ним приставал где-то около дома, но они не придали этому значение. Затем, по словам Зарины, мужчина продолжал девушек доставать: приходил к колледжу и караулил их после занятий.

А за несколько часов перед гибелью Айна сказала про странные звуки в квартире. После трагедии брат увидел, что на окне не было шурупов. Это привело к догадке — Лазарев или некто мог проникнуть в квартиру к девушкам. Ведь она расположена на первом этаже.

— Другая подруга тоже говорила про это. Мы полиции сказали об этом, они это проверяют, наверное. Получается, в ту ночь она мне написала: «Я тебя люблю» и пошла спать, на этом было все. А в 11 утра мне написали подруги ее из деревни, я не видела новости, мама тоже. Позвонили потом куратору и та подтвердила. Брат, когда приезжал туда, в Гай, на эту квартиру, увидел, что на окне шурупов нет. Многие пишут про какое-то поведение моей сестры и подруг ее, но не понимаю, на чем основывается весь этот бред, — высказалась Зарина. Квартира в Гае, где жили девушки, до сих пор опечатана. Фото: Дарья Костина / «Курьер.Среда»

Слова сестры подтверждает и подруга убитой. Девушка поделилась, что Айна действительно говорила про какого-то мужчину, но вскользь.

— Да, она упоминала. Но, наверное, потом не хотела нас беспокоить, я думаю. Может, и не рассказывала ещё потом. Я живу здесь в Идрисово, мы давно знаем друг друга — всю жизнь. Вся деревня убита горем, да и соседние тоже, — поделилась подруга.

К сожалению, родители девушек уже не хотят общаться с журналистами. Родные уверенны: все, что писали некоторые СМИ ранее об их дочерях — неподтвержденные данные.

В беседе с «Курьер.Среда» несколько дней назад мама Айны рассказала, что устала от нападок журналистов. Женщина просила все это прекратить.

— Мне трудно все это говорить. Просто прекратите все это, — сказала горем убитая мать.

Между тем, становится ясно: расследование уголовного дела об убийстве трех девушек в Гае обрастает новыми подробностями и фактами. Напомним, на данный момент Александру Лазареву грозит пожизненный срок, который он, возможно, будет отбывать в родных краях — в Соль-Илецком «Черном дельфине». Тело Айны нашли около подъезда в луже крови. Фото: Дарья Костина / «Курьер.Среда»

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Мелеуз

«Мужчина не смог выбраться»: в Башкирии в сгоревшем доме нашли тело мужчины



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Мелеуз

Бастрыкин поручил проверить факт получения травмы учительницей в Мелеузе



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Мелеуз

В Башкирии за взятки осудили бывшего замглавы администрации района



Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Мелеуз

В Башкирии за взятки осудили бывшего замглавы администрации района



Башкортостан

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мелеуза — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мелеуза или других населённых пунктов Башкортостана мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мелеузе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мелеузе и Башкортостане






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мелеуза и Башкортостана. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мелеуза — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

Глава Башкирии встретился с министром по вопросам изменения климата и окружающей среды ОАЭ





Путин в Башкортостане
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Мелеузе, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Мелеуз

В Башкирии за взятки осудили бывшего замглавы администрации района

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net