Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Мегиона и Ханты-Мансийского автономного округа на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Он дважды «прогорал», но все равно добился успеха. История югорского повара

АиФ 
Он дважды «прогорал», но все равно добился успеха. История югорского повара

Теперь Андрей работает не один: в его коллективе два повара, технические работники, доставщики.

Герой нашей истории – шеф-повар Андрей Григоревский из Нижневартовска делится секретом своего успеха. За внешней брутальностью – добряк и весельчак. По натуре лидер и бизнесмен. Человек, который сумел грамотно распорядиться своим творческим потенциалом и монетизировать любовь. К еде.

В поисках себя

Пожалуй, если бы лет двадцать назад Андрею Григоревскому сказали, что его офисом станет эта белоснежная кухня, он вряд ли поверил бы в это. Тем более удивились бы его школьные учителя, увидев парня-хулигана с его вечными шутками-прибаутками в поварском кителе и колпаке.

«Готовить на самом деле я начал уже с первого класса, – рассказывает он. – Помню, как мама по телефону с работы давала инструкцию по приготовлению яичницы, и она удалась. С тех пор я никогда не был голодным. А потом достиг такого уровня мастерства, что годам к двенадцати-тринадцати сам спокойно мог приготовить обед на всю семью. Отец до сих пор считает, например, что ничего вкуснее моего картофельного пюре быть не может».

После окончания экономического вуза Андрей Григоревский, что называется, искал себя. Работал в разных местах, но, так или иначе, они были связаны с людьми, постоянным движением и общением. Был и бизнес – экспедиторская контора, однако долго она не прожила.

Мечтал о своем деле

В 2015 году твердо решил: нужно развивать бизнес в общепите. Имея финансовую подушку безопасности, Андрей подошел к делу со всей ответственностью. И прежде чем открыть собственное заведение общественного питания, решил учиться. Сначала курсы, на которых почти сразу же его отправили на практику, по сути, кухрабочим.

«Год я ездил в Мегион на работу, трудился с десяти утра до часу ночи, к двум возвращался домой. Платили всего 1 200 рублей за смену, но зарплата и не была целью. Важно было вникнуть во все тонкости этой непростой профессии», – вспоминает Андрей.

Непростой профессию Андрей называет неслучайно: он убежден, что еда, культура питания – это настоящее искусство. Мол, нельзя, как говорят некоторые, закинуть бутерброд «в топку». Нужно уважать себя и питаться правильно, вкусно, красиво. И готовить нужно соответственно – только так и не иначе.

«Конечно, я мечтал об открытии какого-то хорошего заведения, однако это не так просто, а начинать с чего-то было нужно. Решил, пусть это будет доставка готовых блюд. С женой и единомышленниками на крыше одного из автоцентров мы построили кухню. С нуля. Для этого взяли кредит», – говорит шеф-повар.

Упасть и подняться

Открылись в декабре 2017 года, готовили суши, роллы, пиццу. Но, увы, дело не пошло. В итоге в марте 2018-го Андрей остался один. Без компаньонов, помощников по кухне и с долгами. Впрочем, рук он не опустил. У него все еще оставалась его любимая кухня, поддержка и понимание семьи. Этого оказалось достаточно для того, чтобы вновь засучив рукава взяться за дело. Андрей прикинул, что может приготовить из тех продуктов, которые оставались в его холодильнике.
«Я сел и позвонил в несколько парикмахерских, предложил доставку горячих бизнес-ланчей. Из десяти три согласились. Так я снова оказался в деле. Из того, что было в запасе, приготовил годные комплексные обеды, сел за руль и развез. Дальше – больше», – вспоминает наш герой.

Позже Андрей создал чат в одном из мессенджеров. Здесь он каждый день представляет меню – с шутками-прибаутками, которые вызывают не только аппетит, но и добрую улыбку. Андрей сообщает, каким блюдом сегодня порадует шеф. «Овощной салатик с лимонно-кунжутной заправкой, толченый картофель от французских шефов с сыром и зеленью, да с макрелью». Здесь даже описание меню – искусство, не говоря о том, как все это готовится.

Теперь Андрей работает не один: в его коллективе два повара, технические работники, доставщики. Сколько заказов в день у неунывающего шефа? Это коммерческая тайна. Как говорит сам Андрей, больше, чем самые первые три, но меньше тысячи.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Мегион

Выяснилось, что мигрантам готовили новое послабление. Вот что было за три дня до "Крокуса"



News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Мегион

ЖК, офисник и ТЦ. Проекты каких зданий рассмотрит барнаульский градсовет



Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев



Мегион

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Урала повысил надежность работы Нижневартовского энергоузла



WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Ханты-Мансийск

Военнослужащие и сотрудники Росгвардии в Национальный день донора отмечены благодарственными письмами



ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мегиона — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мегиона или других населённых пунктов Ханты-Мансийского автономного округа мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мегионе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мегионе и Ханты-Мансийском автономном округе






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мегиона и Ханты-Мансийского автономного округа. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мегиона — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Мегионе, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Мегион

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Урала повысил надежность работы Нижневартовского энергоузла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net