Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Медвежьегорска и Карелии на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Карельские депутаты "панически боятся "дела Колтырина""

Карельские депутаты

Комитет по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Законодательного собрания Карелии не стал включать вопрос об охране мемориального комплекса «Сандармох» в повестку дня своего заседания 16 октября, чтобы не оказывать влияния на следствие по уголовному делу директора Медвежьегорского районного музея Сергея Колтырина, который в настоящее время арестован по обвинению в педофилии. Так объяснила "Столице на Онего" позицию депутатов руководитель комитета, "единоросс" Галина Гореликова. По ее словам, "дело Колтырина" неизбежно всплыло бы во время обсуждения этого вопроса карельскими парламентариями.

–  Человек, который руководит этим комплексом ("Сандармох" – прим. "Столицы на Онего"), находится сейчас под следствием, и как бы мы не рассматривали этот вопрос, он все равно коснулся бы этого человека. Мы не имеем права вмешиваться в следственные действия, – заявила Гореликова.

Единственный член депутатского комитета, который настаивал на включение вопроса об охране мемориала жертвам политических репрессиий, лидер партии "Яблоко" Эмилия Слабунова считает, что парламентарии просто "панически боятся "дела Колтырина"", хотя к предложенному ей вопросу оно не имеет никакого отношения. Как подчеркнула Слабунова, она хотела только, чтобы Законодательное собрание Карелии выяснило, насколько законными были раскопки, которые проводило на территории мемориала "Российское военно-историческое общество" в конце августа-начале сентября.

– Поскольку депутаты отказались даже обсуждать этот вопрос, сомнения в законности раскопок только усилились. Проведенные на территории мемориала работы должны соответствовать трем федеральным законам – об охране памятников культуры, об увековечении памяти погибших в годы войны и о погребении и похоронном деле. Каждый из этих законов предъявляет довольно серьезные требования к любым работам, а работы на памятнике подразумевают только работы по сохранению объекта. Федеральное законодательство также очень жестко регламентирует и работы по сохранению памятника. В частности, они должны проводиться только лицензированной организацией, а если это поисковые работы, то у тех, кто их проводит, должно быть разрешение уполномоченного органа – в Карелии это министерство молодежи. Мы должны были увидеть, что требования всех этих законов, соблюдены. Но нам не показывают никаких документов, и это говорит о том, что, скорее всего, требования нарушены, – сказала Слабунова.   

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Медвежьегорск

В Петрозаводске прошел кубок Карелии по волейболу



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Блоги

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Медвежьегорск

ДТП с пострадавшим случилось недалеко от психбольницы в Матросах



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Медвежьегорск

Понедельник в Карелии не порадует погодой



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Петрозаводск

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Медвежьегорск

В Карелии жители города не могут попасть на кладбище из-за федеральной трассы



Карелия

Двигаемся вперед: глава Карелии представил отчет о работе



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Медвежьегорска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Медвежьегорска или других населённых пунктов Карелии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Медвежьегорске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Медвежьегорске и Карелии






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Медвежьегорска и Карелии. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Медвежьегорска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Медвежьегорске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Медвежьегорск

Взрывы прогремят на карьере в Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net