Обеспечение майкопчан жильём остаётся в повестке дня городских властей
Майкоп, 21 марта - ИА «Адыгея Сегодня». В Майкопе обсудили результаты деятельности в части выполнения майских указов президента РФ.
«На сегодняшний день в Майкопе достигнуты плановые значения по восьми показателям, по некоторым из них - досрочно. Однако останавливаться на достигнутом нельзя, поскольку смысл исполнения майских указов - не сухие цифры, а реальное улучшение качества жизни людей», - сообщили в пресс-службе столичной мэрии.
Один из важнейших показателей, установленный шестисотым «майским указом», - обеспечение граждан комфортным и доступным жильём. Поэтому на заседании комиссии отдельно обсудили разработанную «дорожную карту» по улучшению жилищных условий майкопчан.
Этот план включает в себя конкретные мероприятия (с разбивкой на этапы и указанием сроков их реализации) по разным направлениям, в том числе предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям, развитие многоэтажного строительства, работа с гражданами, стоящими на жилищном учёте.