За неделю полицией в Адыгее выявлено почти 600 административных правонарушений
Большая их часть совершена жителями города Майкопа, а также Майкопского и Тахтамукайского районов.
Значительное число граждан привлекается к ответственности за мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, неуплату административного штрафа в установленный законом срок. Таких нарушений в указанном периоде зарегистрировано 118.
Также регистрируются правонарушения, связанные с неисполнением родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также курением в общественных местах.
Такого рода правонарушений за прошедшую неделю сотрудниками полиции было выявлено 28 и 21, соответственно.
Всего с 9 по 15 июля сотрудниками полиции Адыгеи выявлено 589 административных нарушений. За истекшую неделю по 44 административным протоколам судьями принято решение о наложении наказания в виде административного ареста.