Другие новости Майкопа и Адыгеи на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


С начала 2015 года в Адыгее от пневмонии и гриппа умерло шесть человек

«Сухой кашель, температура под 40 градусов, ломота в костях и головокружение» - такие жалобы чаще всего слышат врачи «скорой помощи». Больницы Адыгеи переполнены. Но многие из нас по-прежнему верят рекламе и не спешат обращаться к врачам. Результат - шестеро погибших от внебольничной пневмонии и гриппа за неполные две недели января. 

Пульмонологические отделения городской больницы Майкопа и республиканской клинической переполнены пациентами с диагнозом «вирусная пневмония». Как выяснилось, среди них - ни одного, кто сделал бы противогриппозную прививку.

33 пациента легли в больницы Адыгеи диагнозом «вирусная пневмония» в декабре, 46 - с аналогичным диагнозом оказались на больничной койке только в первую неделю января. Всего 80 жителей республики находятся на стационарном лечении от внебольничной пневмонии. Анализы одного из погибших показали, что пневмония была осложнением после перенесённого «свиного» гриппа H1N1.

По словам главврача Адыгейской республиканской клинической больницы Нателлы Чеужевой, большинство заболевших поступили в больницу через 5-8 дней с момента заболевания. Хотя при гриппе первый укол антибиотика делают в течение первого часа болезни. Но, по традиции, пациенты оттягивали визит к врачу, надеясь своими средствами победить вирус. В итоге среди заболевших тех, кто занимался самолечением - большинство. Хотя врачи не раз предупреждали: вирус гриппа коварен, он всякий раз меняет обличье. Победить его в состоянии только противогриппозная вакцина, которая разработана с учётом ежегодных мутаций вируса.

«Люди не могут понять, что грипп самостоятельно не лечится. Для его быстрого излечения нужно уже в течение первого часа заболевания грамотно и в необходимом количестве вводить антибиотик. А у нас по старинке принимают жаропонижающие средства, которые не дают эффекта», - говорит главный врач.

По данным управления Роспотребнадзора Адыгеи, большинство заболевших составляют люди в возрасте. У всех пациентов отсутствует прививка, и у всех - пневмония средней степени тяжести.

По словам главного санитарного врача Адыгеи Сергея Завгороднего, пока в республике заболеваемость гриппом и ОРВИ не превышает эпидемический порог, сформирован запас противовирусных препаратов, привито свыше 111 тысяч человек.

«Но это не так много. Большинство граждан отказались от противогриппозных прививок, и теперь многие из отказавшихся рискуют получить осложнения после неэффективного самолечения и перенесённого на ногах гриппа. В этом году мы обратим особое внимание на отказы родителей школьников. По закону, они должны быть письменными и находиться у директора общеобразовательного учреждения. Верить детям или родителям на слово руководство школ не имеет права. Мой совет: не откладывайте противогриппозную прививку на потом», - предостерёг Сергей  Завгородний.

Каждый год Всемирная организация здравоохранения предупреждает о том, что надо подготовиться к эпидсезону. Но каждый раз осложнения против гриппа уносят чьи-то жизни. 

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Майкопа — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Майкопа или других населённых пунктов Адыгеи мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Майкопе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Майкопе и Адыгее






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Майкопа и Адыгеи. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Майкопа — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Адыгее




Путин в Адыгее

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Адыгее


Частные объявления в Майкопе, в Адыгее и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net