В канун Нового года в Майкопе состоится республиканская предновогодняя ярмарка
В канун нового года в Майкопе состоится республиканская предновогодняя ярмарка. Организатором ярмарки выступает министерство экономического развития и торговли Адыгеи.
«Жителям и гостям столицы Адыгеи будет предложен широкий ассортимент продуктов питания. На ярмарке свою продукцию представят промышленные и сельскохозяйственные предприятия республики, фермерские и личные подсобные хозяйства, предприятия торговли республики», - сообщили в ведомстве.
Ярмарка состоится 26 декабря, время её проведения - с 9 до 14 часов. Торговые ряды будут расположены на улице Советской между улицей Победы и переулком Красноармейским.
Напомним, что власти Адыгеи ещё в начале года говорили о необходимости проведения выходных ярмарочных акций во всех муниципальных образованиях республики. Они позволяют создать конкурентную среду сетевым магазинам, рыночным торговцам и перекупщикам, реализующим продукцию по спекулятивным ценам.
«Ярмарки показывают, что являются одной из эффективных мер по сдерживанию цен на продукты. Предприниматели, согласившиеся на главное условие организаторов представить товар по цене производителя, уже смогли убедиться в том, что реальная цена продукции привлекает больше покупателей: у многих из них за полдня работы на ярмарке товар, как правило, полностью расходится», - говорят в министерстве экономического развития и торговли Адыгеи.